я ударил полицейского,нанес легкий вред... - вопрос №684997

я ударил полицейского, нанес легкий вред здоровью(сотрясение, ушибы, ссадины), ч.2ст318, Ранее не судимый, есть 3 административки за вождение в нетрезвом виде, что мне будет за это?

Ответы

Здравствуйте!

Что точно грозит сказать сложно, суд при вынесении приговора будет учитывать все обстоятельства дела (смягчающие, отягчающие). Сотрясения, ушибы и ссадины нужно правильно квалифицировать (вред не угрожающий здоровью или угрожающий, разница БОЛЬШАЯ) от этого правильно квалифицировать Ваше преступление.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман