день освобождения по удо после суда - Москва - вопрос №685271

Подскажите, пожалуйста, кто решает, в какой день освобождается человек, если суд по УДО прошел и ходатайство удовлетворено? сколько и каких дней должно пройти? суд был 5 июля.

Дополнение автора от 10.07.13 22:42:58

на зоне говорят, что освободят мужа  только 20го числа. законно ли это?

Ответы

Добрый вечер, Кристина. Постановление суда об условно-досрочном освобождении вступает в законную силу по истечении 10 дней, установленных законом на апелляционное обжалование подобных постановлений. Если в течении этого срока на постановление суда будет подана апелляционная жалоба или представление прокурора, то срок вступления постановления в законную силу будет продлен до даты вынесения апелляционного определения вышестоящим судом. Таким образом, если данное постановление не будет обжаловано, то после 15 июля осужденный подлежит освобождению. Не забывайте оценивать ответы экспертов, всего Вам доброго.

Buh