Мурманская область

задолсжность по карте - вопрос №685445

Здравствуйте! У меня такая ситуация, моя знакомая попросила меня взять кредит МТС на 5000р., с тем условием, что она через пару дней всё вернёт, и я погашу этот долг, я ей взяла, но она не хочет его выплачивать, а мне теперь каждый день звонят с МТС, и напоминают о задолжности… Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? там долгуже не малый, у меня нет таких денег, чтоб погасить его, у меня маленький ребёнок, и я не могу работать....

Ответы

Вера, в Вашем случае есть признаки преступления по ст. 158 УК РФ (мошенничество). Напишите заявление в полицию на Вашу знакомую. По результатам проверки, при наличии установленных доказательств, можете предъявить гражданский иск.

В соответствии со ст.ст. 307, 393, 420 ГК РФ, обязательства вытекают из заключенного договора. Должник обязан возместить кредитору причиненные убытки,  связанные с ненадлежащим исполнением обязательств.

Таким образом, не решив предложенным образом вопрос, Вам прийдется оплачивать банку кредит самостоятельно.

Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!