здравствуйте!у меня такой вопрос:у меня... - вопрос №685453

здравствуйте! у меня такой вопрос: у меня 4 дня задержка, тесты отриц, сдавала мазок дней 5 назад.-хороший! что это может быть? возможна ли беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Катя, иногда на раннем сроке тесты могут не показать беременность, поэтому нужно повторить тесты еще раз через 3-4 дня, либо сдать кровь на ХГЧ (это будет гораздо точнее). Если тесты будут отрицательны, то возможна задержка цикла по другим причинам — стрессы, перенесенные болезни, простуды, физические перегрузки, изменения питания, веса, климатической зоны. Если задержка составит более 10 дней, стоит обратиться  к гинекологу и исключить гормональные нарушения.