Агглютинация - вопрос №685674

Здравствуйте, я бы хотела узнать можем ли мы зачать ребенка с мужем если при сдачи спермограммы его показатели отличные кроме агглютинации++, И в 16 лет моему мужу вырезали варикоцелли 3 степени.Каковы наши шансы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Шансы забеременнеть при тех показателях здоровья мужа, которые Вы приводите, у вас абсолютно нормальные — эти параметры никак не влияют на процесс зачатия.

Единственное, что можно предположить — накануне исследования мужчина мог испытывать некоторую нехватку воды в организме (поэтому сперма стала более клейкой (агглютинированной), вязкой) — жара, может быть ситуативный отказ от влаги, но это не страшно — главное употреблять не менее 1,5-2 л жидкости в день.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович