на меня было нападение и... - Пермский край - вопрос №686006

на меня было нападение и я привысил самооборону ударил тяжёлым предметом по голове и рассёк её. какое мне наказание грозит ?

Ответы

При превышении пределов необходимой обороны уголовная ответственность, согласно ч.1 ст.114 УК РФ, наступает при умышленном причинении тяжкого вреда здоровью- наказавается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. Экспертиза оценит тяжесть вреда здоровью.

Buh