Беременность и физическая нагрузка (поход) - вопрос №686012

Добрый день, я нахожусь на 7 неделе беременности (беременность первая) и чувствую себя отлично: никаких болей, ощущения тяжести внизу живота, тошноты и т.д. нет. Через несколько дней я лечу в Грузию, где планирую после 2 дней отдыха после перелета совершить пеший поход с рюкзаком в 3-4 кг. Поход продлится 5 дней с ежедневными переходами по 10 км. По окончании уменя планируется ещё 3 дня спокойного отдыха на море. Я сделала УЗИ: плод развивается нормально, признаков отслойки плаценты или плодного яйца нет, признаков гипертонуса матки нет. Прочитала большое количество литературы как профессиональной, так и не очень. Но не поняла, какая конкретно существует угроза от пешего несложного похода для беременной, которая привычна к подобным нагрузкам. Буду рада, если Вы сможете объяснить более конкретно, чем «физические нагрузки опасны». Также буду рада, если Вы посоветуйте, что можно сделать для нивелирования рисков. На данный момент мне порекоммендовано с профилактической целью начать приём утрожестана, метацина. Принимать но-шпу при болях, если они появятся, и перед взлетом и посадкой. И витамины Элевит и МагнеВ6.

Дополнение автора от 11.07.13 16:13:54
Не соображу как ответить Ольге Костик, поэтому дополняю свой текст.Матка — это гладкомышечный орган.Но-шпа применяет для купирования её спазмов (сокращений).Из аннотации к Но-шпе:«Показания: Профилактика и лечение: спазм гладких мышц внутренних органов… Применяется при альгодисменорея, угрожающем выкидыше, угрожающич преждевременныч родах; спазме зева матки во время родов, затяжном раскрытие зева, послеродовыч схватках»
1 ответ

Ответы

Я бы вам не советывала пить но-шпу т.к. вызывает сокращение матки. На ранних сроках формируется плод, если что то пойдет не так это принесет необратимые последствия. первый триместр женщина  должна себя беречь и своего ребенка.