Скажите пожалуйста - вопрос №686161

Эффективно ли использовать вагинальные свечи фарматекс в качестве предохранения от нежелательной беремености?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Эффективность спермицидов (фарматекс и пр) не высока, очень важно правильно соблюдать технику их применения. Гораздо выше контрацептивный эффект оральных контрацептивов (гормональных таблеток), кольца новаринг, внутриматочной спирали. Либо можно сочетать применение фарматекса с презервативом, что значительно повышает эффективность спермицида.