Здравствуйте, мне 25 лет Сдала... - вопрос №686196

Здравствуйте, мне 25 лет. Сдала анализы на гормоны. Помогите пожалуйста расшифровать: ТТГ 5,54 мМЕ/л, сТ4 17,44 рМоль/л, АТ-ТПо 75,4 МЕ/мл, ФСГ 9,44 мМЕ/мл, ЛГ 7,22 мМЕ/мл, Пролактин 1191 мкМЕ/мл, Эстрадиол 222,2 рМоль/л. Спасибо!

Ответы

Елена! ТТГ выше нормы, нужна его коррекция, если планируется беременность или если есть жалобы (сухость кожи, отечность, слабость, сонливость и пр). На этом фоне повышен пролактин(возможно, что из-за повышения ТТГ), который при условии планирования зачатия также может вызвать проблемы. Необходимо повторить анализ на пролактин и макропролактин в любой день цикла после тщательной подготовки к анализу.