здраствуите изменила жена ну я... - вопрос №686443

здраствуите изменила жена ну я простил но теперь незнаю как дальше нет доверия

Ответы

Здравствуйте. Радион. Я понимаю Ваше состояние. Как ни странно в измене виноваты оба партнера-значит кого то, что то не устроило. Хотя бывает, конечно порыв страстей, когда человек изменил, не подумав… Вам необходимо откровенно поговорить с женой, главное без упреков и скандалов, выяснить истинную причину измены, что бы это больше не повторилось и опять у Вас в семье восторжествовал мир и доверие. Жизнь прожить не поле перейти..., как говориться в пословице-ОШИБИТЬСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ-главное вовремя сделать анализ и больше этого не допустить. И еще, когда поговорите откровенно, больше этого жене не вспоминайте, даже если вдруг поскандалите по какму либо поводу. Эти упреки дестабилизируют ситуацию в семье. БУду признателен за положительную оценку моего ответа. От всей души желаю Вам — МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Здравствуйте! Если нет доверия — значит не простил. Женщины устроены не так, как мужчины. Женская измена гораздо более серьезный шаг, чем мужская. Женщина не может изменить просто так. Причины всегда очень серьезные. Мне кажется, Вам надо срочно налаживать свои семейные отношения. Спросите жену: дорогая, что мне надо сделать, что бы ты почувствовала себя любимой. Поверьте, цветов и подарков тут совсем не достаточно. Про измену больше никогда не вспоминайте. Как бы Вам не хотелось в порыве гнева это сделать. Простили — значит простили. Все. Эта тема табу. Окружите жену любовью и заботой. Если женщина чувствует себя любимой она никогда не посмотрит в сторону! Мудрости Вам!

Доброе утро. Радион, прежде чем вернуть доверие, вам нужно для начала, проработать психотравму (измена — это одна из мощнейших психотравм), поднять самооценку (измена — сильно бьет по самолюбию) и освоить новые модели поведения и взаимодействия с женой (психологические условия вашей семейной жизни изменились и старые модели уже не работают).

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус