Дуфастон... - вопрос №686824

Добрый день! Я принимала Дуфастон (был угроза отслоения) с 13-14 по 16-17 неделю беременности. Сейчас нашла информацию в интернете, что его запрещено принимать, т.к. в это время у плода идет закладка яйцеклеток. Подскажите, правда ли влияние Дуфастона столь негативно на плод и проявится в период полового созревания?

Ответы

Неправда. Если назначение Дюфастона было обоснованным, то ничего страшного не будет после его приема и никаких отдаленных последствий для ребенка тоже, поскольку по стуктуре своей он является аналогом гормона беременности — прогестерона.