Отношения с бабушкой - вопрос №686844

Как жить в одном доме с родной бабушкой, которая хотела меня утопить за закрытую калитку? Как себя вести? Как побороть свой страх перед ней?

Ответы

А кто Вас заставляет жить с ней в одном доме?

Здравствуйте, Юко Хаку.

Первое, что важно узнать, сколько Вам лет?

Если Вам нет 18 лет и Вы под ее официальной опекой — это одна ситуация.

Если же Вам нет 18 лет, но официальным опекуном она не является или Вы уже совершеннолетний человек — здесь другая ситуация.

В первом случае вопрос больше юридический, во втором — психологический.

Дайте ясность и ответы будут более точные.

удачи.