Овуляция - вопрос №687037

Здравствуйте я была на УЗИ на 11 Д.Ц. мне сказали что в обоих яичниках должна быть овуляция приходите на 20 Д. Ц. посмотрим будетли желтое тело. пошла. сказали что овуляция было на левом яичнике. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО У МЕНЯ В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОВУЛЯЦИЯ????

Ответы

Здавствуйте, Ирина. Нет один раз в месяц вызревает яйцеклетка либо в правом либо в левом яичнике. Каждый раз они меняются. Всего хорошего, Ольга.

Ирина, действительно, созревание яйцеклетки чаще всего наблюдается каждый месяц в разных яичниках(по статистике — чаще в правом), так что в следующем месяце есть большая вероятность овуляции из яйцеклетки правого яичника. Кроме того, очень редко, но могут созревать и овулировать одновременно 2-3 яйцеклетки из обоих яичников.