отношения - вопрос №687243

Здравствуйте. Мне нужен совет и я надеюсь я по адресу. Вообщем встречаемся с девушкой почти пол года, все шло как по маслу, но как обычно счастье не бывает долгим, раньше мы ссорились каждый день но тут же мирились, клялись друг другу что всегда будем вместе, делали даже отметки на коже, но после моих ошибок, последние два месяца все очень плохо,когда мы ругаемся мы можем не разговаривать целый день, она мне сказала как то раз что я начал раздражать ее во время ссоры и что раньше такого не было… я тоже не без греха, я нарушал клятвы и обещания но каялся я искренне и перед ней и перед Богом, даже в церковь ездил. Недавно произошло такое что я нарушил клятву не потому что вот так взял и нарушил, мне было больно от такого отношения ко мне, я не знаю она мне говорит что ей все равно ссоримся мы или нет, а я спокойно так не могу относиться к этому, я переживаю очень сильно, накручиваю себя, она стала холодно ко мне относиться, сейчас она на даче и уехала примерно 2 недели назад, я приезжаю раз в неделю и у нас тогда все хорошо, но все остальные дни недели просто ужасны мы ссоримся каждый день, я не помню ни дня без ссоры за все наше время вместе, может и были такие счастливые дни… дело в том что мы с ней знакомы очень давно, три года назад мы были вместе а потом расстались, за это время у меня никого небыло, и спустя три года мы снова сошлись, признались друг другу что любим безумно… она ни во что меня не ставит после всего что я сделал (нарушил обещания и клятвы) но я искренне хочу изменить ее отношения ко мне, я меняюсь и ничего не делаю того, что бы ей не понравилось но в ответ на мои ласковые слова или нежность я получаю лишь холод и безразличие… я не знаю как мне быть, она говорит что второй шанс попросил я у нее и что ей все равно будем мы вместе или нет… я каждый день стараюсь быть лучшим для нее но все не выходит, я не понимаю что я делаю не так? я очень боюсь потерять ее, она моя первая любовь и я сильно люблю ее… но сегодня я сказал что хочу закончит отношения, меня очень вывело ее поведение, она ни во что со мной не считается и ей не важно мое мнение, я сказал что все. я понимаю что я скучаю и в тоже время не хочу мириться ведь будет тот же самый холод в мою сторону, я ни дня без нее не могу, небыло ни разу чтобы мы за пол года не общались хотя бы день…дайте какой нибудь мне совет как поменять ее отношения ко мне, как сделать так чтобы она ценила меня, доложила моими чувствами к ней и хорошим отношением, я хочу вернуть все назад чтобы как раньше мы любили друг друга без памяти…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, очень часто люди привыкают и не отпускают прошлое, не хотят терять тех чувств, переживаний. Но все когда-нибудь заканчивается, и тогда впереди только новые чувства и эмоции, самые разнообразные. Крайне редко удается начать все заново и удержать, улучшить отношения. Вы действительно старались, это видно и понятно, и вы добились продления отношений на целых полгода! Наверняка ярких и не только негативных на эмоции! Ссоры-то дело обыденное, но здесь я вижу, что ссоры явились следствием именно того, что начали отношения во 2-й раз. Вы растворились в девушке и любви к ней… Меж тем, такая сильная, немного больная любовь пугает партнера, поймите. Она готова была вас понять, видимо, либо пожалела или проверяла свои чувства, но в любви важно не потерять себя, свою уникальность, а вы, кажется, потеряли себя. Правильно сделали, что расстались с девушкой. У вас нет других вариантов, увы, отношения были обречены на провал. Не потому, что вы не старались. Излишне старались скорее. А еще скорее, что девушка разлюбила вас еще после первого расставания, но где-то сама этого не понимала, возможно – отсюда ссоры, ее раздражение, холод. Поймите, так бывает, что человек перестает любить другого – с этим ничего не попишешь, и в этом нет чьей-то вины. Вы сказали ей ровно то, что и так было на самом деле, просто может быть не так резко и категорично с ее стороны, но это мне неизвестно. Мне очевидно только одно: к сожалению, девушку не вернуть. Не мучайте себя и ее. Вам нужно успокоиться, чаще выбираться на природу, лучше вообще уехать подальше и отдохнуть где-то у воды. Просто набраться сил, гармонии, найти себя. Позволить себе быть свободным и отпустить ту, которую любите. Будет трудно, но со временем все уляжется, и вы почувствуете необычайную легкость внутри, как только отпустите ее (мысленно, в том числе). Счастья вам, гармонии и сил!