Здравствуйте! У меня в семье... - вопрос №687279

Здравствуйте! У меня в семье мама много работает и мало удиляет мне время.В последнее время мы часто ссоримся из-за какой-нибудь ерунды… И вообще мы стали с ней мало общаться.А если и выпадает такой шанс, то она может рассказать отцу, то что я ей доверила по секрету.ЧТо мне делать? Очень хочу наладить с ней контакт.

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Вы сами пишете, что ссоритесь с мамой из-за ерунды. Если это действительно так, то вам нужно просто взять на себя ответственность за то, что вы говорите и делаете и не размениваться на всякие мелочи. В любом случае, хорошие отношения с мамой дороже всяких мелких неприятностей. 

Далее. Похоже, у вас весьма напряжённые отношения с папой. Тем не менее, папа — тоже ваш родитель и вы являетесь ему дочерью, как и маме. Ваша мама делится с папой, потому что они близкие люди. Это нормально. И поэтому вам не стоит очень сильно сердиться на маму. Достаточно просто ей сказать, что какие-то вопросы вы хотите оставить только между вами и папе не передавать. 

Очень важно общаться на любые темы и обсуждать вопросы с близкими. Если вы хотите больше внимания мамы, скажите ей об этом, но без обиды и претензий. Просто скажите, о том, чего хотите. Вы сами видите, что мама много работает. Так что отнеситесь к ней с пониманием. Вы же любите её, точно так же и она вас любит. Вы даже не сомневайтесь. Мамой быть довольно сложно. Вы поймёте это, когда сами станете мамой. Общайтесь с мамой! 

Удачи вам и всех благ!

12.07.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store