Здравствуйте! У меня в семье... - вопрос №687279

Здравствуйте! У меня в семье мама много работает и мало удиляет мне время.В последнее время мы часто ссоримся из-за какой-нибудь ерунды… И вообще мы стали с ней мало общаться.А если и выпадает такой шанс, то она может рассказать отцу, то что я ей доверила по секрету.ЧТо мне делать? Очень хочу наладить с ней контакт.

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Вы сами пишете, что ссоритесь с мамой из-за ерунды. Если это действительно так, то вам нужно просто взять на себя ответственность за то, что вы говорите и делаете и не размениваться на всякие мелочи. В любом случае, хорошие отношения с мамой дороже всяких мелких неприятностей.

Далее. Похоже, у вас весьма напряжённые отношения с папой. Тем не менее, папа — тоже ваш родитель и вы являетесь ему дочерью, как и маме. Ваша мама делится с папой, потому что они близкие люди. Это нормально. И поэтому вам не стоит очень сильно сердиться на маму. Достаточно просто ей сказать, что какие-то вопросы вы хотите оставить только между вами и папе не передавать.

Очень важно общаться на любые темы и обсуждать вопросы с близкими. Если вы хотите больше внимания мамы, скажите ей об этом, но без обиды и претензий. Просто скажите, о том, чего хотите. Вы сами видите, что мама много работает. Так что отнеситесь к ней с пониманием. Вы же любите её, точно так же и она вас любит. Вы даже не сомневайтесь. Мамой быть довольно сложно. Вы поймёте это, когда сами станете мамой. Общайтесь с мамой!

Удачи вам и всех благ!

Анна Медведева