2месяца назад в меня кончил... - вопрос №688099

2месяца назад в меня кончил мой молодой человек и в этот же день я приняла постинор 2 таблетки. буквально через месяц он снова кончил в меня три раза… я через 2 дня выпила одну таблетку постинора так как побоялась принять 2таблетку… через день он снова кончил и я 2таблетку выпила… прошло буквально максимум 2недели… обычно у меня месячные начинаются вконце месяца… после первой применении 2таблеток у меня поменялся цикл месячных и начались в середине месяца 15 числа… после второго раза начались раньше 11 числа на 4 дня раньше… иногда тошнит, была температура 37.4 буквально 2-3 дня, часто низ живота болит. мне 18лет… как думаете я смогла забеременнеть? и как поступить в этом случае?? нужна ваша помощь(((.....

Ответы

Постинор, как и любой препарат экстренной контрацепции, это серьезный удар по организму, по гормональному фону. Тем более- прием частый и не по схеме (одну приняли, вторую побоялись). Подобными манипуляциями Вы серьезно вредите себе, иногда подобные приемы препарата могут вызвать состояния, которые потребуют длительного лечения. Темпаче Вы — молодая девушка, а уже  так себе вредите. К слову- прерванный половой акт (когда парень «не кончает») неспасает от нежелательной беременноси и забеременеть вполне можно и без семяизвержения. Сходите к врачу, подберите нормальные ОК и перестаньте себя убивать приемом Постинора и подобными таблетками.

Конкретно отвечая на Ваш вопрос- Вы могли, что вероятнее, не забеременеть, а сотворить в организме дисбаланс гормональный. Оптимальное решение- сдать кровь на половые гормоны, пройти осмотр врача гинеколога и больше так не баловаться, если понадобится- пролечиться.

Здоровья Вам.