Ушла от мужа, устала от... - вопрос №688186

Ушла от мужа, устала от его ночных похождений с друзьями, от невнимания и равнодушия, от оскорблений и постоянной боли, сейчас на съемной комнате в общежитии, душу на части рвет, дышать сложно, боль ощущаю всем телом физически. Он даже не останавливал, такое ощущение, что ему не холодно ни жарко от этого. Понимаю, что без него моя жизнь будет лучше, но незнаю как пережить это все. Я готова бежать обратно и снова терпеть все это, лишь бы быть рядом… Не соображаю, что делать… Родители и друзья в другом городе, а я здесь одна медленно умираю…

Ответы

Здравствуйте, Анна. Понимаю Вас и то, что Вы чувствуете, переживаете. Но люди в нашей жизни встречаются «одни для пляски, другие для встряски». Вы ведь уходили не от хорошей жизни, или человека, которы бы Вами дорожил.

Важно понять, что даже если Вы вернетесь, ситуация и отношения могут и ухудшиться. Как видите, тяжело будет и так и эдак. Разница лишь в том, что пройдя этот путь расставания, пережив его, позднее Вы сможете вздохнуть полной грудью и взглянуть на мир по иному, увидев в нем все прелести и краски. Безусловно, сразу легко не станет, это на самом деле нужно пережить, пройти… Это путь, часть пути Вашей жизни, дающий Вам бесценный опыт, порой даже такой ценой. «Что нас не убивает — делает сильнее»! Захотите поговорить об этом, пишите в чат. Сил Вам и терпения.

С ув. Александр.

Здравствуйте, постарайтесь взять себя в руки и успокоиться, поберегите себя и свои нервы. Вы сделали очень серьезный и ответственный шаг в своей жизни, поэтому ваше состояние вполне объяснимо. Как говорится- время лучшее лекарство. Постарайтесь отвлечься от дурных мыслей, а лучше съездите и навестите родных и друзей. Начинать жизнь с чистого листа всегда тяжело и страшно, но нужно верить что впереди вас ждет только светлое будущее!

Добрый день. Анечка,

*разрыв отношений — это всегда психотравма, которую нужно пролечить;

*обязательно нужно освободить вас от негативных эмоций и страха одиночества, которые вас сейчас переполняют (обида, досада и т.д.);

*помочь вам простроить жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений;

*оснастить вас новыми моделями поведения и взаимодействия с мужчинами;

*помочь определить вам новые хобби и увлечения;

*и научить счастливо жить в новых, для вас,  условиях.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Дорогая Анна!

Примите пожалуйста мое искреннее сочувствие...

Очень многие женщины испытывают подобное. Вы сделали единственно верный шаг, потому что Вы достойны уважения, Вы не должны терпеть издевательства. Вы сделали правильно. Держитесь. Это сначала так больно и трудно, чем дальше — тем легче. Глубоко подышите, если хочется плакать — плачьте. Только не возвращайтесь назад. Вы достойны хорошей жизни! Пусть этот день будет окончанием Ваших мучений.