Ко мне приставал друг моего мч! - вопрос №688453

Здравствуйте! У меня сложилась непростая жизненная ситуация, и как поступить теперь я совершенно не знаю. Встречаюсь с молодым человеко полтора года (до это ни у него, ни у меня таких длительных отношений не было несмотря на то, что мне 23г, а ему 25). У него есть лучший друг. Раньше мы с ним не ладили (как же, мой мч проводил всё времясо мной, порой вообще забывал о товарище на долгое время), теперь стали очень хорошо общаться. Можем иногда прогуляться с ним или поболтать по телефону. Мой мч меня к нему не ревнует совершенно, тк доверяет нам обоим. Ну, так вот. Мой мч в заезде, и будет только через неделю, соответственно дома я одна. Вчера поздно вечером мне звонит наш (уже общий) друг и говорит Я тут недалеко от тебя, не напоишь чаем? Я, конечно, приглашаю его. Приходит, всё нормально, беседуем, пьем чай, фильм смотрим. Через какое-то время я говорю, что время уже позднее и мне пора спать. На что он говорит, что так вышло и ему сегодня негде ночевать, спросил можно ли остаться? Я постелила ему в комнате, сама ушла в зал, тут же уснула. Проснулась я сегодня утром от того, что он гладит меня, целует шею… Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать!!! Я соскакиваю с дивана, говорю Ты что творишь вообще и прочее?!.. Он включил дурака, начал говорить, а что такого? Я попросила его уйти. Он ушел, а потом написал смс Наверное Вова не будет со мной больше общаться, ведь ты ему всё расскажешь… А я сижу и реву, и не знаю что делать! Так неприятно, так это всё мерзко… И не знаю рассказывать ли моему мч об этой ситуации, ведь получается что я тоже виновата — я пустила его поздно в дом и позволила остаться ночевать! Получается, что я его спровоцировала?! Но боже мой!!! У меня даже в мыслях не было. Вот пишу это вам, а сама сижу и плачу от обиды… Подскажите, что мне стоит делать в такой ситуации?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Ситуация неприятная, и как вы правильно заметили — неоднозначная. Конечно, вы и не думали, что ваше доброе отношение к общему другу, обернётся подлостью с его стороны. Хотя и пишите, что раньше с ним не ладили. Как вы поступите, вам решать. Если вы не расскажите об этом случае молодому человеку, это будет вас угнетать на протяжении всех отношений, вы будете испытывать чувство вины, или это может сделать друг, причём с приукрашиванием. Как отреагирует на это ваш молодой человек, сказать сложно. Смелости вам в принятии решения. Будут вопросы, можете обращаться в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для начала надо успокоится. Этот молодой человек воспользовался Вашим доверием. Вы ему доверяли как другу и помогли ему в трудной ситуации — ему было негде ночевать. Зачем он это сделал? Вариантов может быть много. Например, решил доказать своему другу, что Вы ему не пара. Или другой вариант: они вдвоем решили Вас проверить. Ну устоите Вы или нет. Либо просто гормоны зашкалили (утро же!).

Что теперь делать. Мне кажется, что просто извлечь из этого урок. Не надо никому ничего рассказывать. Если он сам скажет, то подтвердите этот факт и скажите, что сумели за себя постоять. Не сказали, потому что не хотели разрушать их дружбу. И больше не пускайте к себе в дом молодых людей, когда Вашего мч нет дома. Какой бы не была причина.

Мудрости Вам!