задержка 3 дня, но тест отрицательный. - вопрос №688695

Добрый день. У меня вопрос: мне 27 лет, за мужем 5 лет, до этого предохванялись 2,5 года, затем 2,5 года был прерванный половой акт.Цикл регулярный каждый месяц 12 числа приходят «праздники», но вот в этом месяце их нет. перед «праздниками» последние 6 месяцев болела грудь.Планируем ребеночка, 2-ой месяц.Пью фолиев. кислоту. и порекомендовали попить боровую матку( но эту травку пила только10 дней). теперь задержка 3 дня, сухость во рту, пью много воды, после еды и в течении дня есть не большая тоштона, иногда по утру 1-3 минуты болит живот, спину тянет. тест делала пару раз на 2 и 3 день задержки, но от показывает одну полоску. давайте пожалуйста совет или комментарий по моей ситуации. заранее благодарю за ответ.

Ответы

Татьяна, поскольку не всегда на раннем сроке беременности тесты достоверны, то стоит сдать кровь на ХГЧ и тогда уже точно будете знать на счет беременности. Если анализ крови или повторные тесты через 3-4 дня не обнаружат беременность, то ваши жалобы могут быть связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта, заодно надо проверить сахар крови натощак. При задержке более 10 дней нужно обратиться и к гинекологу, исключить гормональные нарушения, проверить гормоны щитовидной железы, гипофиза, надпочечников.