Здравствуйте! Был незащищенный ПА с... - вопрос №689048

Здравствуйте! Был незащищенный ПА с мужем в благоприятный день зачатия за день до предполагаемой овуляции(расчеты по календарю овуляции). Но месячные пришли в срок, но были не как обычно, меньше. Через 2,5 недели после зачатия сделала тест и 3 теста показывали бледную вторую полоску, но на следующий и последующие дни тесты показывают одну полоску. дня 2 покалывало внизу живота. в дникогда я делала тест и получала бледную полоску я приболела, но температуры не было, пила только оциллококцинум.Подскажите пожалуйста, что это значит? могу ли я быть беременна? заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если пришли месячные, то зачатия не было. Быть беременной не можете.

«Призрачная» вторая полосочка — это либо след от индикатора, который те, кто очень хочет забеременеть тщательно пытаются рассмотреть, либо слабая реакция на повышенное содержание гормона (но никак не связаннная с беременностью).

Тест есть смысл делать не ранее 5- 7 дня от задержки (это на будущее), более чем тест информативен анализ крови на ХГЧ. Не стоит себя слишком настраивать и ожидать- живите спокойной жизнью, планируйте в «опасные» дни зачатие (кстати календарь — календарем, но в каждый цикл овуляция может происходит в разные дни, можете воспользоваться тестами на овуляцию), и не считайте минуты и не делайте «идеей фикс» беременность- иначе обречете себя на переживания (не нужные при планировании) и лишние негативные эмоции.

Здоровья и удачи Вам, не переживайте, не отчаивайтесь.