Венчание - вопрос №689088

Здравствуйте! Мой муж лютеранин (его крестили в детстве), я православная. Можно ли нам венчаться, не меняя веры? Спасибо.

Ответы

Вы имеете общую веру во Христа. Это главное. То, что у Вас разное понимание — не беда. Вы придёте к общему знаменателю — рано или поздно.

Здравствуйте, Мария.

А где вы собрались вечаться — в православной церкви или лютеранской кирхе? Если в церкви, то кто из вас лютеранин? А если в кирхе — признает ли венчание церковь?

Если вы с мужем христиане, то почему у вас разная вера? Не стоит ли сначала проверить свою веру на соответствие Священному Писанию, а потом уже идти к Богу?

С уважением, Олег.

Муж и жена обязательно должны быть одной веры.