Здравствуйте, моему брату 17, он... - вопрос №689458

Здравствуйте, моему брату 17, он сказал на днях, что он гей, раз ему девушки не нравятся. Я понимаю, что он замкнут и ему просто нужен друг. Как я могу помочь ему уйти с дороги, которая приведет его к страданиям?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Почему вы думаете что эта дорога приведет его к страданиям? Это его выбор, его жизнь, тем более что ему всего 17 лет и его мнение может изменится. Станьте для него другом, поддержите и ни в коем случае не осуждайте его. Удачи вам и терпения!

Здравствуйте! Даже если он вправду гей (что ничем не подтверждено, даже для него самого), то не осуждайте, а примите его. Общайтесь с ним, узнавайте, с кем он хотел бы дружить, какие люди ему нравятся, качества в них. Какие у него цели, мечты, интересы — вот вам и будет дружба с братом, кому как не вам ему доверять. Спросите, а почему не нравятся девушки, что в них плохого и что хорошего, может, внешность какая-то ему притягательна — пусть пробует объяснить, тем самым, сам разберется в себе