Самоуправления - вопрос №689676

Добрый день! У меня много внутренных проблем, прошу помочь…Я в жизне во всем не могу управлять себя самостоятельно, всегда делаю и думаю все свои поступки через кого то, мне трудно смотреть людям прям в глаза и разговаривать спокойно. например если у меня что то ни так… например с одеждой или что то не так в внешности… вообшем когда у меня видноили ясно для себя свои плохие стороны, в такое время особенно не могу обшатя с людми со средеточеяс, самостоятелнь не могу. например когда у меня все хорошо тогда нормально все будет.например у меня на работе мой босс сидит с зади, и я не могу управлять себя спокойно, по этому и работу тоже трудно делать самостоятельно, у меня такое ошушение что босс всегда приследивает как я все делаю, но на самом деле не так. по поему что у меня нету самоуверенность. Например когда я чувствую что у меня авторитет или ссовисть снизилась среди тех с кем я обшаюсь, например если кто нибудь узнает что у меня случилось что то, и в такой момент у меня такое ошушение что все думают о моей ситуаци. я убиваю себя вместо того делать вид что у меня все хорошо я не жалею о том что происходит. Хочу быть… трудолюбимым. думаю что это тоже поможет не думать и не быть такым.Хочу со всеми обшатся самостоятельно, хочу делат свою работу самостоятелно. если честно я даже с папой не могу разговаривать. У меня славо богу все есть, здоровье, ум, богатство… вообшем у меня много чего есть чем остальгые другие окражаюший нада мной, НО… я этим не могу пользоватся, например настолько я понимаю все люди которые есть с чемто гордиться, они введут себя настояшим человеком и ни очем не стисняется. я веду себя какбудто у меня ниче нету… не могу разговоривать с людми как мужик настоящий. Я болею этим сильнло, не хочу быть стеснителном, я всегда сжимаю себя когда я среди людей. хочу быть самостоятелный и самоуверенный чтоб не болеть и не думать о таких вешах, хочу быть нормално не переживать о многом. наверно у меня по этому и тело и рост маленький (психо-медицина). прошу помочь, дать советы

Лучший ответ по мнению автора

Алибек, если Вы готовы работать со специалистом, дайте заявку на платную консультацию.
Любые проблемы решаемы, когда люди ставят себе цель решить их и систематически работают над этим.
Стеснительность, зависимость от мнения окружающих — то, от чего страдают многие. Но одни выбирают смириться и пустить на самотёк, считая эти черты своей судьбой. Другие — предпочитают заниматься решением.
 Мне нравится одно выражение в этом контексте. «Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали». (Жан-Поль Сартр)
С уважением,
Елена Кузнецова.