здравствуйте уважаемые эксперты что делать... - вопрос №689720

здравствуйте уважаемые эксперты.что делать если любимый муж меня во всем винит, а точнее в болезни нашей дочери.у нашей крошки ДЦП.может действительно я в чем то виновата.я его очень сильно люблю, но у него по моему вся любовь прошла ко мне.он постоянно меня во всем винит.я больше так не хочу жить.что ждет нас одному Богу известно, но у меня нет большесил выносить это.подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

15.07.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ему сейчас тяжело, как и вам. Не нужно сразу делать выводы, что у него «вся любовь прошла».

А почему он вас обвиняет, здесь у меня есть версия. Человек растерян, подавлен и наверняка у него у самого глубокое чувство вины за то, что произошло. Но себя винить очень сложно, ему сейчас проще винить вас. Обязательно консультируйтесь с психологами. Это большая жизненная драма и вам предстоит её пережить. Вам нужна помощь сейчас, всесторонняя.

15.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Главное самой для себя понять, что отношение вашего мужа к вам не справедливо и подумать, согласны ли вы дальше жить с таким отношением к вам. По всей видимости изменить его отношение к вам будет крайне сложно, поэтому примите для себя решение, если вам сложно — пишите в чат.

15.07.13

Здравствуйте, подобное происходит очень часто когда в семье рождается ребенок с ДЦП, мужчины склонны обвинять во всем женщину, своеобразная защитная реакция. а происходит это потому, что в действительности они любят ребенка, но не принимают его болезни и от этого страдают.любая тенденция к взаимным обвинениям или к меньшему участию в воспитании ребенка, или же, напротив, к взятию на себя одним из родителей всей ответственности может стать разрушительной. женщины склонны брать повышенную ответственность по уходу за больным ребенком, мужчины же  же считают это в порядке вещей, а для ребенка важнее, чтобы оба родителя еще теснее сплотились и начали помогать друг другу, полностью разделяя между собой и радости и огорчения. муж должен осознать, каким огромным утешением для Вас является возможность открыто поговорить о ребенке, о Вас  самих, почувствовать себя понятой. поверьте, Вашему мужу тоже очень больно и ему тоже нужна помощь и поддержка… попробуйте обратиться в центры, ассоциации где занимаются проблемами семей детишек с ДЦП, специалисты этих центров окажут Вам и мужу правильную психологическую поддержку, там же сможете пообщаться с другими родителями, столкнувшимися с подобной проблемой… главное набраться терпения и не отчаиваться

15.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store