здравствуйте уважаемые эксперты что делать... - вопрос №689720

здравствуйте уважаемые эксперты.что делать если любимый муж меня во всем винит, а точнее в болезни нашей дочери.у нашей крошки ДЦП.может действительно я в чем то виновата.я его очень сильно люблю, но у него по моему вся любовь прошла ко мне.он постоянно меня во всем винит.я больше так не хочу жить.что ждет нас одному Богу известно, но у меня нет большесил выносить это.подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ему сейчас тяжело, как и вам. Не нужно сразу делать выводы, что у него «вся любовь прошла».

А почему он вас обвиняет, здесь у меня есть версия. Человек растерян, подавлен и наверняка у него у самого глубокое чувство вины за то, что произошло. Но себя винить очень сложно, ему сейчас проще винить вас. Обязательно консультируйтесь с психологами. Это большая жизненная драма и вам предстоит её пережить. Вам нужна помощь сейчас, всесторонняя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Главное самой для себя понять, что отношение вашего мужа к вам не справедливо и подумать, согласны ли вы дальше жить с таким отношением к вам. По всей видимости изменить его отношение к вам будет крайне сложно, поэтому примите для себя решение, если вам сложно — пишите в чат.

Здравствуйте, подобное происходит очень часто когда в семье рождается ребенок с ДЦП, мужчины склонны обвинять во всем женщину, своеобразная защитная реакция. а происходит это потому, что в действительности они любят ребенка, но не принимают его болезни и от этого страдают.любая тенденция к взаимным обвинениям или к меньшему участию в воспитании ребенка, или же, напротив, к взятию на себя одним из родителей всей ответственности может стать разрушительной. женщины склонны брать повышенную ответственность по уходу за больным ребенком, мужчины же  же считают это в порядке вещей, а для ребенка важнее, чтобы оба родителя еще теснее сплотились и начали помогать друг другу, полностью разделяя между собой и радости и огорчения. муж должен осознать, каким огромным утешением для Вас является возможность открыто поговорить о ребенке, о Вас  самих, почувствовать себя понятой. поверьте, Вашему мужу тоже очень больно и ему тоже нужна помощь и поддержка… попробуйте обратиться в центры, ассоциации где занимаются проблемами семей детишек с ДЦП, специалисты этих центров окажут Вам и мужу правильную психологическую поддержку, там же сможете пообщаться с другими родителями, столкнувшимися с подобной проблемой… главное набраться терпения и не отчаиваться