Здравствуйте Хотела бы узнать Я... - Московская область - вопрос №689847

Здравствуйте. Хотела бы узнать. Я хочу взять кредит, но мне 21 год будет через три недели, значит мне нужен поручитель. Может ли мама пойти мне в поручители с тем условием, что у нее у самой кредит, но в другом банке?

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Анастасия,
для получения потребительского кредита многие банки выдвигают всего несколько условий:
— возраст старше 18 и меньше 70 лет,
— гражданство РФ и регистрация на территории РФ,
— наличие постоянного места работы.

Величина кредита будет зависеть от объема предоставленных данных, месячного заработка и периода, на который Вы собираетесь брать кредит. Впоследствие кредитный лимит может быть увеличен, если Вы будете соблюдать все обязательства перед банком и вовремя погашать задолженности. Банку всё равно, сколько у Вас кредитов — главное, чтобы выплаты по ним не превышали определенную долю в % по отношению к совокупному месячному доходу клиента (за вычетом расходов по обязательствам — аренду квартиры, алименты и пр.).