Здравствуйте Свой небольшой строительный бизнес... - вопрос №689897

Здравствуйте. Свой небольшой строительный бизнес. Имею личный грузовой автомобиль, скажите какие документы мне необходимы для перевозки собственных стройматериалов?

Ответы

Здравствуйте, Анатолий.

Если речь идет о том, что Вас остановил сотрудник ГИБДД при перевозке, и Вы не обозначаете, что перевозка коммерческая, а сообщаете, что транспортируете товар на личном транспорте и в личных целях, то можно ограничиться предъявлением накладных на товар от поставщика.

А для обоснования расходов по перевозке для целей налогообложения необходимо также  заполнять путевые листы.

Если Вы купили стройматериалы у поставщика на своего  ИП и перевозите их собственным транспортом, то транспортную накладную Вам составлять не надо. Она составляется только в случае заключения договора на перевозку (а в данном случае Вам не надо заключать договор самому с собой)).

С уважением, Наталья.