Добрый день! Моей дочке 2,5... - вопрос №690587

Добрый день! Моей дочке 2,5 месяца. Она очень беспокойно спит. Плачет во сне, скулит и кряхтит все время. Подскажите с чем это может быть связанно и как с этим справится?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана, не знаю первый это у вас ребенок или нет, но иногда мамы начинают сильно переживать по поводу несуществующего, «мнимого » беспокойства у ребенка. Они напрочь забывают, что ребенок это живой организм, маленький человечек, который подвержен тем же ощущениям что и взрослый. Он не будет спокойно лежать как новорожденный, у него происходят процессы пищеварения и выделения, ребеночка может беспокоить любая складочка на пеленке, распашонке, он отказывается лежать мокренький и обкаканный, его может беспокоить неудобная поза, чувство голода или жажды. И все свои чувства он может проявлять и плачем, и кряхтеньем, и «скуленьем». Вот когда ребеночек начинает сильно плакать не во сне, а на яву, отказывается от еды, у него вздувается животик, появляется понос или запор, частые срыгивания — вот тогда стоит бить тревогу и обращаться за медицинской помощью. В любом случае, если вас это беспокоит, пригласите педиатра для осмотра вашего малыша. Будьте здоровы.

Спасибо за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте!

Признаюсь, что ни психиатр, ни психолог в 2 с половиной месяца ребенку не нужен! Если к кому и следует направиться, то к участковому педиатру — которого нужно посещать по поводу и без повода — ничего плохого в этом нет! Кроме очереди к врачу! А здесь на сайте существует раздел «Педиатрия» — может быть Вы просто промахнулись кнопкой?

Вам бы добавить еще хоть чуть информации — что за ребенок по рождению — доношенный, нет ли, была ли какая патология во время беременности, в родах, болезни в первые 2 месяца, как Вы кормите — искусственное или грудное? Часто беспокойный сон связан с проблемами в пищеварении — проще говоря, «беспокоит животик».

Удачи!