Добрый день! Мне 34 года!... - вопрос №690825

Добрый день! Мне 34 года! Я замужем, есть ребенок. Родители и муж устраивают мне регулярную (с разницей в полгода-год) психологическую травлю. Муж не работает, но хочет, чтобы я одна работала и содержала всю семью, кричит и даже поднимает руку на меня, если его что-то не устраивает и начинает настраивать родителей против меня, считая, что я сошла с ума. Я ухожуот него после скандалов к родителям. Родители, ему веря, добивают меня психологической травлей, подозрениями и вопросами провокационного характера, подлавливая меня на каких-то мелочах, у меня есть свое жилье, туда они меня не пускают, мотивируя тем, что если я после этой всей их травли передумаю жить одна и все же решу вернуться к мужу, то они зря выгонят квартирантов, от которых они и я имеем прибыль, и других очень трудно будет найти. Отец и мать так доводят меня, никаких слов поддержки, все одни упреки в мой адрес выслушиваю, что я начинаю на них срываться — и затем они вызывают бригаду врачей из психиатрической клиники, где меня закрывают на полтора месяца, принудительно заставляют подписать договор о добровольном лечении, где мне колют очень сильные препараты (аминазин) и дают таблетки. Я нахожусь там, как в заключении. Скажите, что нужно делать мне во всей этой ситуации — самые близкие люди оказались самыми подлыми и алчными (если дело в квартирном вопросе), что делают в таких случаях и к кому мне обращаться за помощью? Нужна консультация компетентного специалиста по данному вопросу.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

В Вашем вопросе встретились сразу 3 совсем разных аспекта, о которых одновременно невозможно рассуждать, не запутавшись!

Во-первых, получается, что Вы страдаете психическим заболеванием, состоите на учете у психиатра, но говорите об этом вскользь, а ведь крайне важно было бы узнать — что за диагноз Вам ставят, желательно сразу с кодом по МКБ-10! Поскольку есть предположения, что Ваши жалобы на родных могут быть вызваны Вашим психическим заболеванием.

Во-вторых, Вы заявляете здесь о противоправных действиях, которые в отношении Вас совершают родные и медики, когда «закрывают» Вас в клинике. Если Вы здоровый человек, то все происходящее — натуральный криминал, и Вам нужно идти с заявлением в прокуратуру, а не писать письма в интернете! Тоже касается и Ваших имущественных прав: если недвижимость находится в Вашей собственности — Вы имеете полное право ей распоряжаться. При условии, конечно, что Вы являетесь полностью дееспособной.

В-третьих, проблема во взаимоотношениях с самыми близкими людьми — с мужем и родителями. Что хотят от Вас эти люди? Чтобы Вы работали — но Вы ничего не написали о том, работаете ли Вы сами вообще? За что гневается на Вас Ваш муж? Тоже не написали. Зачем и с какой целью «травят» Вас Ваши родители? Что им от Вас нужно? И Вы еще ничего не написали о Вашем собственном ребенке — пока Вы лежите по психбольницам, пока мечетесь между мужем и родителями — кто и как занимается Вашим ребенком? Кто кашу варит, кормит, одевает, книжки читает? Как-то непонятно это...

Удачи!

Шендерова Елена