Здравствуйте, у меня такой вопрос,... - вопрос №691529

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с мужем иву — иожно сказать и не живу, он на работе вечно только ночью и по выходным бывает и то лежит и смотрит тв, он в принципе ничего, если бы не одно но-постоянное вранье даже в мелочах, это ладно, вот например я спрашиваю когда зарплата он такого-то числа, приходит это число-зарплаты нет и такпостоянно, также спрашиваю какая зарплата, он такая-то такая, но приходит зарплата а сумма там совсем другая намного меньше, и я прашиваю зачем говорил, что такая, а он мне, что я так подсчитал в своем уме, он все подсчитывает в своем уме, но в реальности происходит иначе летает в облаках, не понимая практическую жизнь, у нас ребенок, а он его даже в садик устроить не может, я боюсь, что и в школу он не пойдет с таким папой, также по мелочам постоянное вранье за враньем, считая меня полной дурой, а себя умным, как он говорит, что все кругом дураки, один он Бог и царь, не знаю что делать, все надоело

Ответы

Здравствуйте Вера.

А запрос к нам какой, хотите чего? Чтобы мы за Вас решили как Вам жить? Пока можно указать на ошибки (Ваши), которые никак не способствуют развитию самостоятельности мужа и ведут к тому, что очень скоро Вы станете «я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!» Вы заняли доминирующую позицию по отношению к мужу, вынуждая его быть в позиции «ребенок» (безответственность и вранье). У ВАС НЕ ДОВЕРИЯ К МУЖУ, но это Ваш порок (психологическая проблема) — неуверенность в себе. Вы вторгаетесь в личное пространство мужа, пытаясь контролировать в нем все и вся (это очень деструктивно). Скорее всего Вы повторяете то, чему научились в семье родителей. Как сложилась их жизнь, хотите ее повторить?

(так Вера или, все же Жанна???)

Здравствуйте.

Неоправдавшие себя ожидания и надежды;

Разрушенные иллюзии;

Расстаявшее очарование.

какое из этих утверждений находит у Вас больший отклик?