Инфеции - вопрос №691703

Добрый день! У меня обнаружены 1.Хламидия 2.Уреаплазма (species) 3.Уреалитикум parvum 4.Микоплазма гоминис 5.Гарднелла 6.Кандида Врач выписала лекарства: 1.Вильпрафен 500мг 1х3р./день после еды 10 дней 2. Флагил 0,25 2х2/5дней 3.Дифлюкан 4 капсулы 4. Гинофорт 5.Юнидокс солютаб 0,1 1х2р./день 7 дней 6.Тержинан 10 дней 7.Вагинорм С 6 дней 8.Озонотерапия (капельницы)10 дней 9.Галавит свечи 100мг. 10 дней Так вот, хотела уточнить, согласны ливы с таким лечением? Нужно ли что-то для желудка? И поможет ли такая схема если, может быть, инфекции уже года 3-4 ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У каждого врача свой взгляд на ведение пациентв и терапию даже схожих заболеваний. Вы не пишите свой диагноз, а лишь указываете на обнаруженные возбудители. Но та же уреаплазма может содержаться у вполне здоровых людей и не нуждаться в лечении, т.к. это есть условнопатогенный микроорганизм, то же самое и с микоплазмой. Да, от кандидоза и гарднереллеза нужно избавляться, но опять таки, схемы лечения зависят от распространенности процесса, выраженности симптомов.

Лечат не «микробы», лечат конкретные заболевания. С их симптомами, выраженностью, обострениями (если заболевания хронические). Если процесс хронических (тот же кандидоз или гарднереллез) самые лучшие препарты за 10 дней Вас не излечат, потребуется несколько курсов, со сменой препартов. Озонотерапия тут вообще никаой роли не играет, ну да не в ней дело. Препарты назначили неплохие, но на мой взгляд сумбурно, вразнобой и неоправданно по дозировкам и схемам. Но через интернет Вас не осмотришь и назначать лечение по интернету не правильно. Если инфекция хроническая и переодически оостряется, то лечить нужно не одним курсом, лечить и партнера и воздействовать, желательно, и на причину такой ситуации  с микрофлорой (или хотя бы попыатьяс выяснить причину).

Насчет «для желудка», здоровому желудку (и кишечнику) ничего плохого от назначенных препартов не сделается, за 10 дней, хотите микрофлору поддержать- биокефирчик пейте (дешевле и лчше чем многие навязываемые бифиформы, линексы и проч.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Схема лечения длительно персистирующей инфекции \она же у Вас\

Проблемы с пищеварением возможны. Лечение сиптоматическое. Можете использовать сорбенты после проведённого лечения.

Желаю Вам здоровья!