С мужем нет секса 4... - вопрос №691741

С мужем нет секса 4 месяца, хотя отношения дружеские.Ему 44 года( темперамент всегда был так себе, но уверяет сейчас, что у него там «все нормально, не импотент» )Сама к нему не пристаю — раньше он меня особо не спрашивал, хочу я или нет, просто брал своё.А тут даже странно стало — вроде не ругаемся, но он не просит ничего.Спросила, чтос ним, а он давай перекручивать на меня — мол ты ж сама не хочешь, а то давно пришла бы сама.Я говорю — не мели чушь, я сама лет 10 к тебе уже не приходила; и к тому же раньше моя неохота его не останавливала.Говорю — спишь с кем-то? Он смотрит в глаза и говорит — ты с ума сошла что ли, что за БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ? я в ауте — где тут у меня больные фантазии?? в общем перекручивает все так, что это я виновата в том, что у нас нет секса ( если найдет любовницу то тоже 100% будет говорить, что это моя вина, что он нашел кого-то на стороне).Мне смешно, ибо я не из тех людей, кому можно привить ложное чувство вины, а все же интересно — с мужем-то что такое происходит? может кто подскажет.

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Ваш откровенный разговор о том что вы чувствуете, без упреков, обвинений, обид, будет лучшим выходом из ситуации. Спокойно сядьте и поговорите, проявите терпение, если ваш супруг сорвется на обвинения, ведите свою линию в разговоре искреннего желания разобраться в причинах охлаждения, а главное без страха рассказать о своих желаниях, не ходя вокруг да окола, нежность и доброжелательность.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Инна!

Вот про любовницу, к сожалению, Вы совершенно не напрасно упомянули… 44-летний здоровый мужчина с трудом переносит 4-месячное сексуальное голодание — да и зачем, если рядом есть жена??? Но вот если жена теряет для мужчины свою привлекательность, то это не значит, что мужчина будет терпеть и тупо спать рядом, примирившись с ситуацией. Кто-то пойдет на поиски секса на стороне, кто-то будет удовлетворяться наедине с интернетом, но без оргазма себя не оставит! Что из себя представляет Ваш муж — и какие у него принципы и склонности — мы не знаем, Вы знаете значительно больше — поэтому наблюдайте, будьте внимательны, не лезьте напролом, смотрите за его поведением и делайте выводы.

Удачи!

Здравствуйте, а Вы не задумывались никогда о том, что мужу может просто однажды  надоесть выпращивать у Вас секс? "я сама лет 10 к тебе уже не приходила",  что Вам мешало сделать шаг навстречу мужу? любой мужчина хочет чувствовать себя желанным, любимым… для мужчин интимная сторона жизни очень важна… есть ли у него любовница — сложно сказать, но при такой ситуации это будет не удивительно… меняйте свое отношение к мужу, свое сексуальное поведение, будьте мудрой и гибкой.

Добрый день. Ох уж эти женщины- сложно мужчинам им угодить: и когда муж пристает и просит секса- недовольны, и когда не пристает и не просит секса — тоже не довольны.)))

Инночка, причину изменения сексуального поведения вашего мужа, вы можете узнать сами, используя следующие способы:

а)проанализировав семейные отношения по критериям, представленным в этой статье: http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii?

б)изменив привычные для мужа модели сексуального поведения, идеи посмотрите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?.

в)выведя мужа на новый, интимный, разговор с мужем, без оценок и обвинений. примеры техник интимного разговора здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/690180-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-2?

в) взяв мужа за ручку и отвести в мужскому врачу-урологу. Есть специфические мужские болезни, которые могут мешать вашему мужу выполнять свою сексуальную функцию. Врач соберет анамнез, задаст специальные вопросы (например, о мочеиспускании), об оценке вашим мужем своей сексуальной функции и о наличие заболеваний на данный момент и т.д. Затем проведет  наружный и ректальный осмотр, инструментальное и лабораторное исследования (например, ТРУЗИ (трансректальное ультразвуковое исследование), анализ крови на ПСА (PSA, простатический специфический антиген) и так далее. Выявит проблемы, если они есть и назначит полноценное лечение. Помните, ваш муж с годами не молодеет. Каждый год приносит свои изменения-сюрпризы (причем, не самые лучшие) в здоровье, в том числе и сексуальном.

г)записавшись на прием к специалисту (возможно, онлайн), чтоб наконец -то выяснить психологические причины охлаждения мужа к сексу (личностный кризис илибо что -то иное) и ваших пассивных отношений с сексом.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус