Добрый день ! Меня зовут... - вопрос №692462

Добрый день! Меня зовут Сергей, я живу в г. Луганск Украина. У меня сложилась такая ситуация 2 года назад я познакомился с девушкой зовут её Алёна, мы пол года провстречались влюбились друг в друга и женились. Но она занималась в фитнес клубе, по началу я думал что это просто её хобби и увлечение, но со временем она стала очень многовремени проводить в спортзале. Сейчас она занимается по 4-5 часов в день, по 6 дней в неделю. Я не против чтоб она занимлась но это должно быть в меру, она поставила семью и отношения со мной на второй план и не хочет уделять время семье, она полностью увлечена бодифитнесом хочет участвовать в соревнованиях и уделять полностью внимание себе, а я хочу детей хочу настоящей семьи где жена не атлет и тренер. Я хотел тоже заниматься вместе с ней но врачи мне запретили из-за повышенного давления. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и какое решение принять, потому что если будет так продолжатся дальше то наша семья разрушится, а я её очень люблю!!!

Ответы

Здравствуйте, Сергей. У вас нормальное желание для семейного человека, чтобы была любящая жена, дети, соответственно, были совместные дела, увлечения. Хорошо, конечно, что жена следит за собой, у неё есть увлечение, но как вы правильно заметили, всё должно быть в меру и не в ущерб, в вашем случае — семье. Попробуйте поговорить с женой в спокойной обстановке о ваших совместных планах на жизнь, спросить, может есть какие-то опасения у жены (например, после родов поправиться, перестать нравиться вам, поэтому она так усиленно занимается), сказать свои опасения. И предложить ваши варианты решения проблемы. Будут вопросы, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Терпения вам.