Здравствуйте! Недавно у меня начались... - вопрос №693007

Здравствуйте! Недавно у меня начались странные состояния. Навязчивые мысли, которые не дают покоя, чувство необоснованного страха, чувство неконтролируемых мыслей, страх сойти с ума. Иногда мое внутреннее состояние кажется вполне нормальным, почти ничего не беспокоит. А иногда оно обостряется, и похоже это на панические атаки. Все началось, как я полагаю, из-за постоянных стрессов, принятия психоделиков. В целом, чувствую себя адекватным, асоциальныхдействий не делаю. К каким специалистам мне обратиться?

Ответы

Здравствуйте Кирилл! Если вы достаточно регулярно принимаете психоделики, то в первую очередь к наркологу, а потом уже к психотерапевту.

С уважением.

Здравствуйте, Кирилл!

Интересно, что Вы имеете в виду под «психоделиками»? У молодых людей сейчас много разных фатальных иллюзий по этому поводу. Жаль, что Вы не упомянули конкретное название вещества.

А обращаться можно и к психиатру, и к наркологу, точнее — нужно.