Не могу убедить родителей - вопрос №693036

Здравствуйте. Мне 21 год. Я хочу время от времени ходить ночевать к своему парню, но мне запрещают родители. Они мотивируют это тем, что они так не делали, что это не по-христиански и если я говорю что останусь у него ночевать, то мама тут же звонит папе и он едет меня забирать от парня. Я не знаю уже как им объяснитьчто я уже взрослая и могу сама решать что делать. Ссориться с ними я тоже не хочу. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олена. Пока вы живёте под родительской крышей, Вам будет трудно убедить своих родителей в том, что Вы выросли. Для того чтобы «отделится» «оторваться» от родителей, достаточно снять квартиру, найти работу, словом, предпринять шаги чтобы окрепнуть как молодая личность. Для этого не обязательно сразу выходить замуж, так как выйти замуж для того, чтобы уйти из под контроля родителей это не выход из положения. Так, не разобравшись, Вы рискуете попасть в другую «утопию», а потом, в случае неудачи, вернуться домой как «побитый котёнок» и уж тогда, поверьте, Вы дадите повод контролировать себя до старости. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олена.

Взрослыми людей делает не паспортный возраст, а умение нести ответственность за свою жизнь, умение себя обеспечить, быть независимым. Если Вы взрослая, выходите замуж и живите вместе с мужем.

Доброго вам дня, Олена!

Ваши родители так действуют, заботясь о вас. Это вы понимаете, конечно. Да, вы уже взрослая девушка, но для родителей вы всегда останетесь их ребёнком. И самое интересное, что точно тактакже вы будете волноваться и за своих детей. Эта цепочка никогда не прервётся… ))) Однако, вам, действительно, нужно научиться разговаривать с родителями «по-взрослому», а для этого нужно знать некоторые правила ведения переговоров. В силу того, что между вам возникает конфликт время от времени, то и решать его нужно грамотно. Почитайте вот это:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803. Возможно, кое-какие приёмы вам удастся применить в переговорах. И, главное, не отчаивайтес, если не получится с первого раза. Тут нужна тренировка. Это я вам точно говорю.

Удачи вам и всех благ!