Здравствуйте Мне33 года Я сдал... - вопрос №693155

Здравствуйте. Мне33 года. Я сдал кровь на выявление антител к: Герпесу хламидиям, вирус эпштейна барра, токсоплазмы. Герпес 1/2 -IGM отриц. IGG- пол. -1,793 при норме 0,258. Вирус эпштейна барра-IGM-отриц., IgG-пол -0,911 при норме 0,109. chlamidia trahomatis- IGM-отриц, IgG-пол.-0,218 при норме -0,126. У моей жены нашли только антитела- эпштейна барра, герпес, и цитомегаловирус. с женой живу 6 лет каких то симптомовнебыло, других женщин не было. Врач назначила курс лечения сразу после результатов. Меня мучает вопрос по хламидиям ,1-откуда они? и 2- есть ли болезнь вообще, ведь у жены их нет. Может необходимо сдать пцр анализ? Жена думает что я ей изменял и заразился.

19.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Выявление антител (иммуноглобулинов) говорит о наличии иммунитета, защиты Вашего организма, а не о присутствии инфекции и вирусов. Курс лечения по результатам данных анализов не назначают, видимо, коллега весьма отдаленно имеет представление о том, что такое антитела и что такое инфекционный процесс, к сожалению.

Вы совершенно правильно ставите вопрос о ПЦР диагностике (хоть и не врач), толькоПЦР выявляет и показывает наличие в организма в данный момент вируса. И даже наличие вирусов, простейших, условнопатогенных микроорганизмов не всегда говорит о том, что нужно назначать лечение. Лечат ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не МИКРОБ. Некоторые виды прекрасно сосуществуют с человеком, не вызывают заболеваний, элиминируются через время (исчезают) сами собой и без лечения, особенно если партнеры постоянные и нет измен.

Для того, чтобы выяснить, есть ли наличие вирусов каких либо в данный момент необходимо произвести ПЦР диагностику. АНтитела, иммуноглобулины класса джи IGG- говорят отом, что иммунитет выработалмя давно, чем они выше- тем лучше, тем выше иммунитет и нет вероятности заболеть данной инфекцией. Класс М ( IGM)- говорят отом, что иммунитет выработался недавно, возможно, что организм недавн встречался с инфекционным агентом (но не обязательно перенёс заболевание).

сдайте ПЦР для успокоения и ВАс и жены и не нужно лечить то, чего нет.

Здоровья Вам!

19.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!

Много болезней может возникать без присутствия переносчика, поскольку они вызываются активизацией свой же микрофлоры с увеличением её колличества, что вызывает патологию.

Герпес вирус есть практически у всех, нопроявляется он при снижении имунного статуса огрганизма в большинстве.

Подозрения Вашей жены не оправданы. Важно доверять партнёру, а не делать его первопричиной, она не верно поступает.

Желаю Вам здоровья!

19.07.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store