Здравствуйте Мне33 года Я сдал... - вопрос №693155

Здравствуйте. Мне33 года. Я сдал кровь на выявление антител к: Герпесу хламидиям, вирус эпштейна барра, токсоплазмы. Герпес 1/2 -IGM отриц. IGG- пол. -1,793 при норме 0,258. Вирус эпштейна барра-IGM-отриц., IgG-пол -0,911 при норме 0,109. chlamidia trahomatis- IGM-отриц, IgG-пол.-0,218 при норме -0,126. У моей жены нашли только антитела- эпштейна барра, герпес, и цитомегаловирус. с женой живу 6 лет каких то симптомовнебыло, других женщин не было. Врач назначила курс лечения сразу после результатов. Меня мучает вопрос по хламидиям ,1-откуда они? и 2- есть ли болезнь вообще, ведь у жены их нет. Может необходимо сдать пцр анализ? Жена думает что я ей изменял и заразился.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Выявление антител (иммуноглобулинов) говорит о наличии иммунитета, защиты Вашего организма, а не о присутствии инфекции и вирусов. Курс лечения по результатам данных анализов не назначают, видимо, коллега весьма отдаленно имеет представление о том, что такое антитела и что такое инфекционный процесс, к сожалению.

Вы совершенно правильно ставите вопрос о ПЦР диагностике (хоть и не врач), толькоПЦР выявляет и показывает наличие в организма в данный момент вируса. И даже наличие вирусов, простейших, условнопатогенных микроорганизмов не всегда говорит о том, что нужно назначать лечение. Лечат ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не МИКРОБ. Некоторые виды прекрасно сосуществуют с человеком, не вызывают заболеваний, элиминируются через время (исчезают) сами собой и без лечения, особенно если партнеры постоянные и нет измен.

Для того, чтобы выяснить, есть ли наличие вирусов каких либо в данный момент необходимо произвести ПЦР диагностику. АНтитела, иммуноглобулины класса джи IGG- говорят отом, что иммунитет выработалмя давно, чем они выше- тем лучше, тем выше иммунитет и нет вероятности заболеть данной инфекцией. Класс М ( IGM)- говорят отом, что иммунитет выработался недавно, возможно, что организм недавн встречался с инфекционным агентом (но не обязательно перенёс заболевание).

сдайте ПЦР для успокоения и ВАс и жены и не нужно лечить то, чего нет.

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!

Много болезней может возникать без присутствия переносчика, поскольку они вызываются активизацией свой же микрофлоры с увеличением её колличества, что вызывает патологию.

Герпес вирус есть практически у всех, нопроявляется он при снижении имунного статуса огрганизма в большинстве.

Подозрения Вашей жены не оправданы. Важно доверять партнёру, а не делать его первопричиной, она не верно поступает.

Желаю Вам здоровья!