страх - вопрос №693445

Здраствуйте! у меня сложилась тяжелоя для меня ситуация- я разошлась с мужем 8 лет назад.со мной 2 детеныша от мужа! пробовала пожить с другим но не чего не вышло.тоже бросил как и муж ушел к другой после них я жила одна 6 лет! но не давно начали опять общаться с бывшим мужем и как то сильно сблизились.я решила что можетзаново начать жить? но есть трудности семья у меня большая(у меня комната отдельная) у сестры муж часто пьет и очень ненавидет моего бывшего мужа и племянницы бывшего мужа.каждый раз орет что при встрече их убьет! хотя в воспитание и материальном плане не грамм мне не помогал! при детях орет что мой бывший муж козел бросил их и испотрил всем жизнь! но детям все объяснила что тут нет ихней вины и что это только наше личное мнение было! они вроде относятся к отцу очень хорошо! Проблема в том что он тоже не прочь попробывать но сказал что молчать не собирается и что от кулаков уходить не будет! я очень просила чтоб игнорировал но не получается! вот теперь сильно боюсь привести его в дом! сестра с мужем расходиться не хочет она инвалид а он ей деньги приносит! и жить одной не могу больше! у бывшего мужа жить не где! как мне поступить помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Всегда есть варианты съемного жилья. Вы очень хорошая мама (по крайне мере ваше объяснение детям о том что ушел папа говорит именно об этом). Подумайте как будет лучше жить вам, вашим детям. Может вам всем тоже будет лучше на расстоянии от «дяди»? Да конечно снимать жилье затратно, но и напряженное состояние в семье не лучший вариант.

Сейчас с мужем у вас есть возможность начать жить отдельно. Но при этом вам важно поработать с психологом и понять почему от вас уходят мужья к другим, что бы этого не повторилось в будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, начните жить отдельно своей семьей и чем быстрее, тем лучше… время показало, что Вы семья и детям необходимо жить с отцом… обсудите с мужем ситуацию и поищите вместе приемлемые варианты...