Здравствуйте Вчера я поругалась с... - вопрос №694177

Здравствуйте. Вчера я поругалась с мужем и со свекровью. У меня такая ситуация: мы с мужем купили машину в кредит, а ездит на ней его брат. Сам муж ездит на автобусе. Мне это не понравилось и я мужу предложила платить кредит пополам с братом. На что он мне сказал что его брат берет машину только чтобы ездить по моим делам.Я этого не знала. Оказалось что его брат еще и на такси тратился из за меня. Когда я мужу сказала, почему ты мне об этом не говорил, он ответил «я теперь каждую мелочь тебе рассказывать буду». Помогите разобраться в данной ситуации. Теперь для мужа и его семьи я мелочная и жадная.

Ответы

Доброе утро, Юлия!

Вы совершенно справедливо поднимаете эту тему, так как кредит — серьезная  ответственность вашей семьи и Вы вправе вообще запретить брату пользоваться машиной вообще… либо распределить выплаты по кредиту пополам… поэтому это вовсе не мелочи…

Необходимо донести до мужа, что Ваша семья это Вы и он, а его брат это уже совсем другая история...

Жена должна быть практичной для своей семьи и пусть для других это будет выглядеть как мелочность и жадность… Вас это не должно беспокоить.

Удачи!

Доброе утро. Юля, не ищите правых и виноватых в вашей ситуации. Вам сейчас важно для себя сделать два вывода:

*первый, прежде чем, устраивать «разборки» стоит по- женски мудро узнать ситуацию

*второй, кроме ругани, есть другие, более цивилизованные способы,  решения проблемы или вопроса.

Юлия,  помиритесь с мужем и свекровью, ведь «повинную голову и меч не сечет», а семейное счастье стоит того, чтоб женщина проявила свою мудрость и уступила.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анна Медведева