Дети от первого брака - вопрос №694325

добрый день! Мы с мужем живем вместе 2 года, но у нас нет с ним разговоров о детях, как бы я ни старалась заводить эту тему в ответ я получаю короткие ответы, что всему свое время, много обязательств, надо подождать и т.д. А все дело в том что у него уже есть сын от первой девушки (они не были вбраке, она просто родила, пытаясь его удержать, но он все равно от нее ушел), хоть и ребенок не был желанным, муж очень любит его (сыну 2,5 года уже) 3 раза в неделю минимум ходит к ним домой, гуляет с ним. Мне очень тяжело наблюдать за всем этим, как будто я живу не полной жизнью. Мне не хватает желания мужа иметь совместных детей, он как все мужья не просимт о том чтобы я родила, не мечтает со мной о будущем. Из-за этого часто наступают минуты одиночества с которыми мне очень тяжело бороться.Буду очень благодарна выслушать грамотный совет.

Ответы

Добрый день, Милена!

Ваше желание иметь своих детей вполне понятно, и для вашего мужа, я думаю, тоже. Возможно ему стоит рассказать о значимости для вас материнства, ведь мужчины могут до конца не понимать важности такого события.

И поверьте, далеко не все мужья просят своих жен о детях. Такая идеальная картина не совсем верна.

По поводу будещего, возможно ваш муж не связывает его на 100% с детьми, но это еще не значит, что он не мечтает о нем и не хочет в нем быть вместе с вами.

Удачи вам!