Безысходность - вопрос №694500

Меня зовут Екатерина, мне 30 и вся моя жизнь-это полная безысходность на данный момент.Начну с того, что мне как-то всегда не везло с мужчинами, те кому нравилась я-не нравились мне и наоборот, и если в юности я еще делала попытки встречаться с молодыми людьми, которым нравлюсь я, думала-стерпится слюбится, к тому же не хотелось выглядеть странно среди своих подруг, у них любвовь встречалки-отношения, а я одна все время-как то очень странно, тем более внешность у меня красивая, я была бы странной вдвойне.Я много слез пролила и проливаю на тему невзаимности моих чувств всегда, но в юности это еще легче переносилось чем сейчас, хотя как вспомню в институте, у всех наших девчонок из группы появились постоянные МЧ, лишь я была одинокой по-прежнему изредка делая попытки коротких отношених с кем-то лишь бы не выделяться, я тяжело это переживала, когда у нас были совместные гулянки, куда они часто со своими МЧ приходили, они встречали и провожали их, а я туда и обратно шла одна.Потом все как одна стали выходить замуж, мне неудобно уже стало отнекиваться на вопросы моих подруг, ну а когда на твоей свадьбе салат поедим, почему ты до сих пор одна, я и не знала что им ответить на вопрос, потом жизнь нас развела, к счастью, потому что я не знаю, как бы я сейчас уже в 30 отвечала на их неудобные вопросы.Пыталась я и на сайтах знакомств сидеть, но там обычно все общение быстро обрывалось, во-первых не мой это формат, не знаю что еще писать после привет-как дела, да и с другой стороны МЧ обычно писал эти 2 слова и ждал от меня ответа и какой-то дальнейшей инициативы, либо я устала отвечать на глупые вопросы, что такая красивая девушка делает на СЗ и почему она одна, неужели в реале не с кем знакомиться итд.Пару раз назначались свидания с МЧ оттуда, но ни разу никто из них не пришел на встречу в отличие от меня, обидно было.И вот лет с 25, в моей жизни все свидания и знакомства прекратились, потому что мне надоел этот бессмысленный круговорот.Я нашла себе таких же вечно одиноких подруг как я, они хотя бы никогда не спросят почему я все одна да одна потому что сами такие, но за 5 лет нашего общения я до тошноты устала от их общества, изредка с нами кто-то знакомится, но и то это какие-то студенты, а нам по 30 уже, это совсем не наш контингент, и вся моя жизнь-работа-дом-работа+выходные скучные с подругами, от которых выть уже хочется, сейчас лето, а в теплое время года у меня прямо обострение какое-то начинается именно летом хочется гулять не с подругами, не с нелюбимым мужчиной, потому что найти такого легко, но счастья это мне не принесет, а с любимым человеком, сейчас столько счастливых парочек гуляет, посмотришь на них и подумаешь, но что же у меня так не получается, я понять не могу.На работе тоже моя жизнь-сплошная фальшь, когда после работы я причесываюсь, переодеваюсь коллеги подтунивают, куда это я такая нарядная иду, на свиданку чтоль, я кокетливо улыбаюсь в ответ, а в горле ком стоит, потому что я то знаю, что я сейчас побреду к себе домой, ни на какое не на свидание, меня никто не встретит и все будет как обычно, тоскливо и серо.Вообщем я оказалась в какой-то западне и безвыходной ситуации, все внутри уже бунтует, вопрошая как и сколько можно так жить, но внешне ничего не меняется, создаю видимость поклонников на работе, выходные со скучными и одинокими подругами и никакой надежды на перемены.Что же мне делать?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Попытайтесь представлять себе, прочувствовать, что у вас есть жених, потом представьте его мужем, потом семью, детей. Представляйте все то, чего бы Вам хотелось, о чем Вы говорите с ним, что делаете. Запомните приятное ощущение, которое у Вас возникает при таких визуализациях. Попытайтесь  сохранять в себе это ощущение. Повторяйте визуализацию, чтобы у Вас появилось и было это приятное ощущение как можно дольше. Представьте себе, что у Вас есть муж и семья, можно даже нарисовать или создать коллаж и повесить на видном месте у себя. Что бы Вы тогда делали? Радовались жизни, отдыхали, работали...? Вот это и делайте с ощущением, что у вас все есть, о чем мечтали. Мысли материализуются. Постарайтесь искать радостное и приятное в Вашей жизни, что есть уже СЕЙЧАС. Помните, сожаление о прошлом и ожидание будущего мешает насладиться настоящим. Так Вы встретите своего суженого, который НА ПУТИ К ВАМ во всеоружии спокойствия и счастья.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Одиночество может быть следствием какой — то глубокой психической травмы или модели семьи, в которой вы взрастали (и о которой Вы не написали ни слова). Вам всего 30 и это очень хорошо, что Вы отважились написать сюда, а не гадаете «что будет» до старости. Такая проблема как у Вас к сожалению не редкость, но… она ПОПРАВИМА, ЕЩЁ КАК ПОПРАВИМА! Выберите специалиста по душе и в путь за своим женским счастьем!

Что же мне делать? Найти вместе со специалистом первопричину: внутренние страхи, ложные убеждения, установки, сценарное поведение, психотравмы. Это первый и самый простой этап. Далее — коррекционные мероприятия, направленные на нейтрализацию причины и овладение новыми эффективными навыками. Вот, примерно так. Обращайтесь, помогу.

Добрый день!

Ваша ситуация поправима. Понять причины такой ситуации и попробовать строить свою дальнейшую жизнь по другому поможет професииональная помощь специалиста. Выход есть и найти его можно, что бы в жизни еще побыть и любимой, желанной женщиной)

Удачи вам!

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно, Вы одновремено и хотите отношений и боитесь их.  Или не умеете их выстраивать.

Если разобраться в корнях происходящего, то будет понятно как решить проблему.  Видимо, родительский сценарий и то, как Вас воспитывали в детстве сформироло многие Ваши жизненные установки. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Отношения с родителями и другими членами семьи становятся основой для построения всех последующих взаимоотношений на протяжении жизни.

Всё начинается с образа мышления.

Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться строить отношения с мужчинами, обратитесь за помощью к психологу.

Специалисты смогут оказать Вам квалифицированную помощь, учитывая именно Вашу конкретную ситуацию.

Обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Доброго вам дня, Екатерина!

Никакие перемены не случаются сами собой. Вообще ничего не случается просто так. И то, что у вас сложилась именно такая ситуация, в этом есть закономерность. Так что причина, по которой вы оказались в тупике, по вашему выражению, есть. И её надобно найти. И тогда будет очень просто из тупика выбраться. Общими словами вам вряд ли можно объяснить, что и почему, а вот в приватной беседе это будет и экологично и результативно. Выбирайте эксперта.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день, Екатерна! Ваше положение, конечно, не приятно, но вполне поддаётся коррекции. У всего есть свои причины. Вы молода, красива и горите желанием найти любимого мужчину. Выбирайте эксперта и двигайтесь вперёд навстречу своему счастью. Удачи!