Любовные отношения - вопрос №694551

Ругаемся часто. доходит до расстования. на данный момент уже не видимся месяц. Анастасия(29.04.1991). безумно люблю этого человека Слава(16.05.1988). Но почему-то я всегда. очень часто ругаюсь с ним. мы оба виноваты. понимаем. но сейчас он не может меня простить. Что нас ждет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. То, что Вас ждёт с этим или другим молодым человеком всегда зависит от того, как Вы себя ведёте, какие действия совершаете. Если Вы ведёте себя мудро (разумно) то и результат соответственный. Научиться этому Вам здесь помогут. Выбирайте специалиста по душе и в путь навстречу своему счастью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Настя1 Что вас ждет? Если ничего не измените в своих убеждениях и моделях поведения, то скорее всего ссоры приведут к расставанию, а причина в Вашем глубинном подсознательном страхе брачных отношений, страхе, что любые серьезные взаимоотношения могут лишить Вас свободы, а к брачным отношениям Вы не готовы, к тому же Вы и выбираете себе партнера неуверенного и  ревнивого — вот и устраиваете Вы скандалы, и скорее всего тогда, когда, когда у Вас на некоторое время наступает так называемое " благополучие" и возможность серьезных отношений- но Ваш подсознательный страх  разрушает все через скандалы- измените свои убеждения, лежащие в основе Вашего поведения, и шансы быть вместе возрастут!

Добрый день!

Если не пытаться изменить ситуацию — то результат будет все тот же либо со сдвигом в минус. Ваша модель прояснения отношений приводит к расставанию, и помочь этому может смена модели взаимоотношений друг с другом.

Как осуществить?  В вашем случае эффективной была бы семейная терапия. Либо вы сами можете получить профессиональную помощь и поддержку у специалиста!

Удачи вам!

Здравствуйте, Настя!

У вас обычным решением конфликтных ситуаций являляется перепалка вроде «а ты ..., а я...». А  я-высказывание, которое предполагает от имени «Я» говорить о своем переживании, о действии партнера, вызывающего это переживание, к чему оно приводит и к конструктивному решению проблемы не звучит. Например: «Я чувствую раздражение, когда ты… Это приводит к тому, что…  Давай договоримся, что...». Скорее всего, в Вашем варианте это звучало бы так: " Сколько можно ..."

Так что, общаться и прояснять отношения можно по-разному — от претензий и упреков до проговаривания эмоций и чувств.

Пора в привычной системе взаимоотношений что-то менять. И теперь будет стоять задача разрушить старую, плохую, но привычную игру и создать новую. В этом может помочь работа с психологом.

Относитесь друг к другу с уважением. Даже не смотря на то, что между вами существуют разногласия.

Помимо прочего хорошо бы подробно исследовать отношения в Вашей родительской семье, а также Ваши страхи.

Если есть желание, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Доброго вам дня, Настя!

Ключевое слово во всей вашей истории — «безумно». Желательно всё-таки отключить его, а включить осознанность и интуицию.

Если рассуждать спокойно и непредвзято, то ругаетесь вы по каким-то причинам. И скорее всего, вы этих причин пока не ведаете, поскольку, если бы было иначе, то уж вы бы эту причину удалили или как-то нейтрализовали, если, действительно оба хотите быть вместе.

Из-за чего близкие люди ругаются и ссорятся? Одна из основных причин — это неоправданные ожидания, т.е. вы ждёте чего-то от юноши, а получается совсем иное, то же самое и с вашим парнем, — он чего-то ждёт от вас, но вы говорите или делаете, что-то совсем не то, чего он ждал. Какие претензии вы предъявляете друг другу, чего не можете поделить или, наоборот, чего общего не можете найти?

Как только вы освободите свою любовь от «безумства» и поймёте, что этот человек для вас, действительно, важен, что вы хотите быть с ним, то у вас исчезнут причины устраивать ему скандалы. Ну, на самом деле, если вы его любите, то зачем придираетесь? А если придираете, то кого вы любите? Того, который есть или то, которого вы прибумали?

Далее. В отношениях друх людей, как вы понимаете, участвуют оба человека. И то, что один любит, совсем не означает, что другой обязан отвечать взаимностью. Никто никому ничего не должен. Ни вы ему, ни он вам. Если хотите выстраивать отношения именно с этим молодым человеком, вам нужно понять, что без участия его самого вряд ли что-либо может получиться. Поэтому вам, как минимум, нужно с ним пообщаться и выяснить, согласен ли он.

Удачи вам и всех благ!