Эритромецин и планирование беременности - вопрос №695114

Здравствуйте! Я женщина, мне 24 года… Имею проблемы  с носом, сильное воспаление, лечу, врач выписал Эритромецин на 3 месяца по 1 таблетки в день, хотелось бы узнать как долго выводиться этот препарат из организма и когда можно, через какое время пробовать беременеть после приема такого большого курса этого антибиотика, чтобы уже никак не навредить малышу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не совсемя ясны назначения Вашего врача.

После курса антибиотика беременность рекомендуется через несколько месяцев, не ранее.

Здоровья Вам!