У меня недавно умер папа,... - вопрос №695201

У меня недавно умер папа, на похоронах я плакала, была истерика. Сейчас я не могу и слезу пусть, это нормально?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Вы постепенно переходите к стадию смиоения, принятия утраты. Вероятно, папа долго болел, и смерть не стала неожиданной.

Но, что скорее всего, более близко это как раз может быть стадией шока, оцепенения. Т.е. факт потери вами напротив не осознан, вы не готовы принять ее.

Вам необходимо пообщаться с экспертом, поддерживать ежедневную связь, чтобы не застревать на стадиях горя, как можно более легче пройти все их, пережить утрату. Лучше, когда у вас есть возможность говорить, т.е. общаться очно или по телефону. Ни в коем случае не оставайтесь одна.

Мои вам соболезнования! Крепитесь!