Хамство мужа доводит до развода. - вопрос №695637

Здравствуйте. Мыс мужем в браке 9 лет, дочери 9 месяцев. На протяжение лет семи муж откровенно хамит, оскорбляет, ругается матом, посылает меня. Думала, что все измениться с рождением дочери, но ситуация еще больше накаляется, т.к. я больше начала обращать внимание на это, путалась ему объяснить, что это не нормально, что у нас дочь растет и что я не хочу чтобы она выросла ха балкой. Все бес толку.Дело доходит до развода, я выгнала его уже нервы не выдержали. У него в семье отец материться и так разговаривает. однажды и он меня послал. А муж при ссорах говорит, что мне мстит и что убьет меня морально.МЫ уже не в первый раз так ругаемся. что он уходит. В принципе он так то не плохой отец, занимается с ребенком и как муж вроде ничего работает не гуляет. Правда в выходной любит выпить и незнает меры " нажирается".Когда меримся недели две он еще контролирует себя, уже и другим грубит на автомате. Помогите как ситуацию исправить или уже поздно, разводиться не охото и жить в этом ужасе не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Ничто не бывает беспричинно. И в семейных ссорах всегда виновны обе стороны. В любых конфликтах. Возможно, в Ваших отношениях семь лет назад произошел надлом, и теперь вы оба это тянете с тех пор. Упреки, объяснения «как нужно жить» — это никогда не сказывается хорошо на отношениях, даже если Вы делаете это из лучших побуждений.

Вашу ситуацию можно спасти. Разобраться в ней и понять мотивы Ваши и мотивы Вашего супруга. И тогда Вы примете решение: разводиться или выстроить крепкую семью.

Напишите мне, обсудим Вашу проблему, консультирую бесплатно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мдаа, Оксана, неплохой мужик Ваш муж! Ну подумаешь, пьет без меры, ну матом кроет, ну мстит и грозится убить морально… зато даже работает, и не гуляет! Во как!
За что Вы себя так  не любите? Вам своей жизни не жалко, подумайте о дочери, какой образец мужчины и мужа у нее будет.
Удачи Вам и счастья.
С уважением И.В.

Оксана, для вас выбор не простой!

Вы пишете, что ваш муж уже лет 7 как откровенно хамит. Плюс  он вам за что-то мстит и «убьет вас морально». Вопрос за что?

Вряд ли в ваших силах изменить вашего мужа. Единственное, кого вы можете поменять, так это саму себя. Вам все же придется что-то менять, если вы действительно этого желаете. Но похоже у вас такого желания на самом деле нет. Вы же сами пишете, что «разводиться не охото».

Но при таком муже ваш ужас обеспечен по жизни. Хотите быть «Морально убитой?»

Для вас понятие «как муж вроде ничего работает не гуляет» это единственные требования к счастливой семейной жизни?

Вопрос: как было в вашей семье? Каким был ваш отец?