Непослушные дети. - вопрос №696207

Здравствуйте. У меня 2-е детей: сыну 4 года и дочке 1,9. Сейчас мне очень сложно с ними в вопросах воспитания.Дети не слушаются обсолютно никого. Сын может нахамить в ответ на просьбы. Например, если я ему говорю собери, пожалуйста, игрушки, он может ответить сама собирай. Это еще безобидное. Когда у него не получается что-то он начинает психовать и орать жутко сослезами. Закатывает истерики добиваясь своего. Может в магазине при всех начать плакать и орать. На просьбы остановиться и перестать прыгать не обращает внимания. Когда я уже срываюсь на крик, он может в ответ просто улыбнуться и продолжить делать то что нельзя. Иногда совершенно не отдает отчет своим действиям. Например, смотрел мультики и обсосал свои носки. Часто достает свою сестру.

У дочки характер еще сложнее. Она очень упрямая. Пытается добиваться своего криками истерическими. Слова «нельзя» для нее не существует, реакция на запрет дикий крик. Никогда не отзывается, если ее позвать. Зубы у нее хоть и вылезли, но в рот тащит все подряд. При этом она даже не пониает объяснений. Говоришь ей нельзя, она смотрит в глаза и продолжает делать. С горшком тоже через раз получается. Не просится совсем. Очень часто психует если брат пытается что-то у нее взять из игрушек, она может эту игрушку швырануть со всей силы или налупить игрушкой брата. Все обеды-ужины проходят у нас со скандалом, с уговорами, развлечениями. Может выбить ложку, скинуть все со стола, разбила уже кучу тарелок. Лезет по всем шкафам и никак не реагирует на запреты.

В садик мы еще не ходим, и даже боюсь думать, что будет в садике с таким поведением. Занимаюсь с ними я. И читаю, и танцую, и песенки со стихами учу. Но все занятия не надолго, буквально 5-10 мин и надоело им. Рисовать — они все зачеркивают, ломают мелки; танцевать — начинается бесовня жуткая, что потом не могу никак их успокоить; читать сказки — на месте не могут усидеть и 5 минут, особенно дочка, за 1 минуту поменяет раз 20 свое положение, залезет на книгу или порвет ее. Внимания требуют постоянно, играть самостоятельно не хотят.

Как мне себя вести при их истериках? как справляться с их психами? как объяснить им, что надо уважать и слушаться родителей?

Ответы

Натали! позвольте я предположу!  Вы видите одной из своих задач чтобы у детей все было и они не в чем не нуждались, поэтому у Ваших детей избыток игрушек и одежды.  Второй задачей является накормить детей. ну есть еще третья задача «вырастить из них хороших людей». я прав?  если да, то это и есть Ваши главные ошибки в воспитании детей.

Дети растут и развиваются только при наличии дифицитов. только в этом случае они научаться прикладывать усилия и использовать свою огромную энергию на созидание, рост и развитие.

Если же они живут на всем готовом, одежда покупается сверх необходимости да еще и приходится ее мерить. а еда так вовсе навязывается как необходимость — то все встает с ног на голову. и им приходится (именно приходится, под Вашим давлением) использовать свою энергию на истерики, скандалы и другие неконструктивные проявления.

Но если я ошибся и ситуацию увидел не верно — то и хорошо, значит скоро все пройдет.  можно попить чай с травками успокаивающий.

Натали! судя по всему Вам нужно научится общаться с детьми по взрослому. Потому как сейчас у Вас явно перепутаны роли. и главные в Вашей семье дети. а должен быть главным — Ваш муж.

Буду рад Вам помочь!