Пропадает интерес - вопрос №696660

Есть такая проблема. Вот понравится мне парень, сильно. И я влюбленная, мечтаю о нем, даже банальное «привет» от него — уже счастье. И вот парень отвечает мне взаимностью, зовет на свидание и… Он мне больше не нравится. Максимум 2-4 свидания могу продержаться. А потом всё. Чувстувую себя ужасно игноря парней. Ведь поступаю как стерва, сначала влюбляю в себя, потом кидаю…Хочу уже хоть раз влюбиться надолго. Мне 19 а нормальных отношений у меня не было

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира!

Свои отношения с парнями Вы строите так, как будто покоряете недостижимые вершины. Как только парень становится доступным, Вы теряете к нему интерес, он уже пройденный этап. Вы как будто доказываете ему, окружающим и самое главное, самой себе, что и этого парня Вы можете покорить. Что Вашим чарам все подвластны. Влюбленность ли это или Вас захватывает азарт погони, победы?

Если Вы хотите длительных отношений, попробуйте проанализировать, подумать о том, чего Вы бы хотели от них. Как бы Вы хотели, чтобы они развивались. Период «завоевания» в любых отношенях рано или поздно заканчивается, отношения переходят в другую стадию. И наше чувство влюбленности изменяется.  Подумайте о том, что привлекательного может быть на более позднем этапе отношений. Почему Вы пока себе их не позволяете.

Определитесь с тем, что такое для Вас «влюбиться надолго», как это должно выглядеть, и у Вас все получится.

Успехов Вам!

Все в Ваших руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга. У Вас нет ничего страшного, просто Вы еще не нашли то ЕДИНСТВЕННОГО, которого полюбите на всю жизнь. Всему свое время!!! БУду признательным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам огромной любви и УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Ну можно сказать. что влюбляетесь вы свою фантазию, а в парней влюбляться вы пока как раз и не умеете. Чтобы влюбиться в парня — нужно уметь интересоваться им, замечать интересное в нем, уметь находить то, чем можно восхищаться и т.п.

Возможно также срабатывает и страх продолжения отношений. Но это можно выяснить только при личной беседе.

Повышаете самооценку или мстите (всему мужскому роду)? Такой вопрос бы я задал в первую очередь человеку с подобной проблемой. Но дело в том, что побудительные мотивы могут находиться глубоко в бессознательном. Хотите поговорить об этом?