"призрак" бывшей - вопрос №696763

Пожалуйста помогите. Когда мы с моим мужем познакомились он был с девушкой. отношения у них трещали. она к нему относилась очень потребительски, больше была с подругами, ходила по клубам, вообщем жила как хотела. Сначало мы дружили, а потом наши чувства перетекли в большее. и он расстался со своей бывшей. видимо она решила, что у него это так и он вернется,поэтому в начале восприняла спокойно. через 1,5 недели поняв, что у него всё серьезно.она пришла к нему на работу (как на зло мы поругались с ним, моя вина), что она там делал и как уговаривала не знаю. на следующий день он сообщает мне, что нам надо сделать передышку в отношениях и ему всё обдумать. я всё сразу поняла, что произошло-у меня слезы, истерика. ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ЕМУ ПРОТИТЬ ЭТОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА. в итоге я попросила о встрече, он согласился. поговорили, пожелала ему счастья в личной жизне. на утро, он умолял простить его и говорил, что хочет быть со мной. а так поступил из-за привычки к той девушке(2 года встречались). разве так можно, если влюблен? спустя время я простила, но в глубине души заноза осталась. девица не успокоилась, стала досаждать, через телефон. он сменил номер. через год мы поженились. у нас уже как 2 года, появился малыш. а бывшей так и не успокоится, досаждает через контакт, пытается узнать его номер. не знаю что делать!!! после того предательства на протяжении всего времени у меня напряженное состояние. какая-то доля недоверия. мне иногда кажется, что он её вспоминает. на прямую я спрашивала его, но говорит, что счастлив со мной. и все же есть ощущение есть что иногда он о ней думает. я знаю. что не надо думать о прошлом. но ведь она есть и время от времени лезет(тихонько так не внаглую). Помогите! КАК БЫТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ???? очень хочу чтобы всё было хорошо и та успокоилась.как узнать у мужа, что он точно не вспоминает о ней. в самом начале наших отношений он говорил, что у них была страсть, а у нас любовь. ПОМОГИТЕ!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

Дополнение автора от 23.07.13 01:39:29

когда успокоится сопернится???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ув.женщина, не стоит тратить время и нервы на то, чтобы мучиться по поводу бывших отношений.укрепляйте настоящие отношения.у вас семья. Ведь у вас на ревность уходят силы и настроение. и почему вы думаете, что жизнь можно заковать в цепи, сделать ее такой как вы себе рисуете? И хотите стать счастливой только при условии.что ваш муж не вспоминает бывшую7. ваше состояние портит вам вашу общую жизнь.И зря вы употребляете это слово«Предательство».Ведь ваш муж ушел от той девушки и тогда она тоже может его упрекатьв предательстве?.. вообще в эмоциональных отношениях нет предательства.Чувства или есть или их нет. Никто не может дать присягу быть верным, если отношения портятся и  не хочется их ни поддерживать, ни сохранять. Поэтому любите мужа, сохраняйте семью.И будьте спокойней и благостней по отношению к мужу и ребенуку.всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Автор. Вы абсолютно правы в том, что не нужно оглядываться назад. Излишнее недоверие и тревожность могут действительно разбудить «спящего зверя». Мужчины часто что-нибудь обдумывают, но это не значит, что они постоянно думают о женщинах (как бывших так и настоящих). У него вполне могут быть какие-нибудь семейные планы на уме или ещё какой-нибудь чисто мужской вопрос назревает. Ведите себя спокойно и мудро. Ведь женился то он на Вас. Он Вас выбрал, у Вас общие дети. В любом случае если Вам понадобятся советы по выбору тактики общения с Вашим мужем — обращайтесь, я с удовольствием Вам помогу. Удачи Вам и семейного счастья.