Титр уреаплазмы 10 в 4 степени - вопрос №697760

Добрый день! Я делала бакпосев и обнаружили уреаплазму в титре 10х4. Насколько это опасно, ведь мы планируем беременность. Врач настаивает на лечении. А я слышала, что уреаплазма полностью не вылечивается. И лечение антибиотиками больше вредить, чем от него польза. Нужно ли ослабливать организм антибиотиками перед беременностью?

Ответы

Здравствуйте. Антибиотики организм не «ослабевают». И когда нужно лечение- оно нужно и ничего страшного в том нет. Другое дело, что сама уреаплазма не требует лечения, этоусловнопатоенный микроорганизм, который может содержаться и у совершенно здоровых людей. Диагноза «уреаплазмоз»в мире не существует. Бывают воспалительные процессы, провоцировать которые может уреаплазма, но в таких случаях лечат конкретное заболевание, а не микроб- уреаплазму.  Полностью уничтожить её, разумеется, возможно, но и точно так же тут же заиметь опять.

Здоровья Вам.