Кожные высыпания - вопрос №697832

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос врачам терапевтам. У мужа появились мелкие высыпания, похожие на подкожные прыщики, твёрдые на ощупь, в основном на пальцах рук, с внутренней стороны от кисти до локтя, на животе, не мокнут, но чешутся. Что это может быть? Мужчина, 38 лет, пробовали мазать синофланой, улучшений нет, зуд не исчезает. Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если есть зуд, то вероятнее всего аллергичексие проявления. Хотя по Вашем описанию представить трудновато, нужно  хотя бы фото четкое. Это может и честока быть. Так же нужно описывать постоянный ли зуд или переодически, сколько времени продолжается это, усиливается ли ночью, после ванны (воды), высыпания были везде одновременно или распространялись, кожа измененная или нет, цвет высыпаний и т.д.

Лучше посетить очно дерматолога, а пока пусть моется дегтярным мылом, полотенцем пользуется индивидуальным (или одноразовыми бумажными), промокает кожу, а не растирает её после мытья, принимает душ, не ванну.