он перестал делиться со мной - вопрос №698877

Добрый вечер уважаемые психологи! Мне нужен Ваш совет, помогите… Мы вместе 2.5 года живем вместе, сейчас поженились.характер у него всегда был сложный, но он всегда был честен со мной, но сейчас он пытается будто меня дрессировать… Последнее время если ему звонят и я спрашиваю(просто так, без повода, без всякого подвоха, без подозрений): кто звонил? на что он мне отвечает: какаятебе разница или просто молчит.Сначало я обижалась, он замечал и раньше так нежно отвечал ну какая всеже тебе разница?! если я переспрошу почему он не отвечает(на любой вопрос который я бы не задала): да кака мне разница(повторяюсь)или же просто говорит что не хочет говорить.Да дело в том что я узнаю кто звонил и это пусть будет с работы Андрей, но мне чисто принципиально не говорит! В чем дело не пойму.Он говорит не доставай вопросами, но сам не понимает, что тем что он игнорирует меня вызывает у меня подозрения.и я могу еще раз спросить.А вот сегодня он мне заявил что вообще будет говорить только то что посчитает нужным! А я ведь для него как открытая книга.Он работает в техподдержке и часто обещается с операторами(девушками)и сегодня я увидела как он искал в сети какую-то девушку, я спросила кто это? он сказал что с работы.я говорю, а что ты ее смотришь? он: типа общался с ней вот и решил посмотреть, и что тут такого мы работаем вместе а я ее так и не раз не видел.Я ему: ну мне если честно не приятно что ты решил ее посмотреть, да и смысл ее смотреть. и на это мне он ответил грубо: что ему все равно что я думаю, он просто посмотрел, что не собирается передо мной отчитываться. а ведь я ему все говорю, если он спрашивает… и знаю ему бы тоже это не понравилось.В итоге он сказал так: Я хочу чтобы ты меня не допрашивала, не ревновала и не позволяла себе что-то мне запрещать или разрешать. Я взрослый человек, и решаю сам что делать а что нет. Если ты будешь пытаться это изменить, ты испортишь наши отношения.А А самое что интересное я ему никогда нечего не запрещала! а он запрещает и я слушаю ведь. вопрос мой в том что с ним такое, и как мне быть? он меня загоняет в угол, я плачу от его последних слов и действий.да он и раньше был грубым но не говорил таких слов.Пожалуйста помогите мне.я не хочу чтобы он так мне отвечал и так делал, или пусть хоть от меня не требует.его действия меня обижают.но он этого не понимает.

он перестал мне что то рассказывать и делиться со мной… что то не так… помогите разобраться

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Ваш муж манипулирует Вами. Он в курсе каждего проделанного Вами шага. Также он требует, чтобы Вы неукоснительно следовали его советам. Между тем сам он закрыт и торопится брать в расчет Ваши чувства.

Чтож, изменить Вы его не сможете. Но зато Вы можете измениться сами. Делайте больше самостоятельных решений в семейной жизни. Посмотрите на его реакцию. И не спешите делиться всеми своими мыслями и переживаниями, как это делали Вы раньше. Он обозначил свои личностные границы, так обзначьте и свои тоже. Сейчас же они не соблюдаются, муж поллностью занимает Вашу жизнь. Если будут вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

24.07.13

Алина, доброго вечера.

Создается такое впечатление, что Вас как-то слишком много. Ваша неуверенность в себе пытается занять и его пространство.Конечно он будет против.Какая Вам в самом деле разница с кем он говорил?

Правда, никто не давал ему права хамить при этом.

Чтобы разобраться во всем этом нужно больше информации. Пишите.

Лара

24.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
16.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store