он перестал делиться со мной - вопрос №698877

Добрый вечер уважаемые психологи! Мне нужен Ваш совет, помогите… Мы вместе 2.5 года живем вместе, сейчас поженились.характер у него всегда был сложный, но он всегда был честен со мной, но сейчас он пытается будто меня дрессировать… Последнее время если ему звонят и я спрашиваю(просто так, без повода, без всякого подвоха, без подозрений): кто звонил? на что он мне отвечает: какаятебе разница или просто молчит.Сначало я обижалась, он замечал и раньше так нежно отвечал ну какая всеже тебе разница?! если я переспрошу почему он не отвечает(на любой вопрос который я бы не задала): да кака мне разница(повторяюсь)или же просто говорит что не хочет говорить.Да дело в том что я узнаю кто звонил и это пусть будет с работы Андрей, но мне чисто принципиально не говорит! В чем дело не пойму.Он говорит не доставай вопросами, но сам не понимает, что тем что он игнорирует меня вызывает у меня подозрения.и я могу еще раз спросить.А вот сегодня он мне заявил что вообще будет говорить только то что посчитает нужным! А я ведь для него как открытая книга.Он работает в техподдержке и часто обещается с операторами(девушками)и сегодня я увидела как он искал в сети какую-то девушку, я спросила кто это? он сказал что с работы.я говорю, а что ты ее смотришь? он: типа общался с ней вот и решил посмотреть, и что тут такого мы работаем вместе а я ее так и не раз не видел.Я ему: ну мне если честно не приятно что ты решил ее посмотреть, да и смысл ее смотреть. и на это мне он ответил грубо: что ему все равно что я думаю, он просто посмотрел, что не собирается передо мной отчитываться. а ведь я ему все говорю, если он спрашивает… и знаю ему бы тоже это не понравилось.В итоге он сказал так: Я хочу чтобы ты меня не допрашивала, не ревновала и не позволяла себе что-то мне запрещать или разрешать. Я взрослый человек, и решаю сам что делать а что нет. Если ты будешь пытаться это изменить, ты испортишь наши отношения.А А самое что интересное я ему никогда нечего не запрещала! а он запрещает и я слушаю ведь. вопрос мой в том что с ним такое, и как мне быть? он меня загоняет в угол, я плачу от его последних слов и действий.да он и раньше был грубым но не говорил таких слов.Пожалуйста помогите мне.я не хочу чтобы он так мне отвечал и так делал, или пусть хоть от меня не требует.его действия меня обижают.но он этого не понимает.

он перестал мне что то рассказывать и делиться со мной… что то не так… помогите разобраться

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Ваш муж манипулирует Вами. Он в курсе каждего проделанного Вами шага. Также он требует, чтобы Вы неукоснительно следовали его советам. Между тем сам он закрыт и торопится брать в расчет Ваши чувства.

Чтож, изменить Вы его не сможете. Но зато Вы можете измениться сами. Делайте больше самостоятельных решений в семейной жизни. Посмотрите на его реакцию. И не спешите делиться всеми своими мыслями и переживаниями, как это делали Вы раньше. Он обозначил свои личностные границы, так обзначьте и свои тоже. Сейчас же они не соблюдаются, муж поллностью занимает Вашу жизнь. Если будут вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Алина, доброго вечера.

Создается такое впечатление, что Вас как-то слишком много. Ваша неуверенность в себе пытается занять и его пространство.Конечно он будет против.Какая Вам в самом деле разница с кем он говорил?

Правда, никто не давал ему права хамить при этом.

Чтобы разобраться во всем этом нужно больше информации. Пишите.

Лара