очень сложная семейная ситуация. - вопрос №699361

Здравствуйте! У меня сложная и острая ситуация. Я замужем за мусульманином (чеченец), я русская. И мне и ему 30 лет. Женаты 2 года. Пару месяцев назад у него обнаружили туберкулез и положили в больницу. До этого он примерно полгода не работал, а в семье работала только я (снимем квартиру, большие расходы). Он и не пытался найти работу. Насколько дней назадврачи обнаружили у него вич (еще под вопросом). Я к нему в больницу приходила по два раза в день — до работы и после работы, приносила еду (он больничную не ест). Вчера вышла ссора — я сказала ему, что сейчас туго с деньгами, так как основным добытчиком являюсь в семье я, и что надо очень жестко экономить. На что я получила очень грубый ответ, просьбу больше никогда не звонить и не приходить… В смс просила прощение за свои слова… не отвечает, не берет трубку… сегодня утром пришла — он меня выгнал, очень грубо… Терзает безумное чувство вины… я потерялась, не знаю, как жить дальше… Детей у нас нет. 

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Что с Вами? Вы чувствуете себя виноватой перед человеком, который ведет себя как типичный паразит или если хотите, альфонс и еще имеет наглость грубить человеку, за счет которого он кормится и живет???

25.07.13

Здравствуйте! За что Вы вините себя? За то, что Вам приходится экономить? За то, что работаете и содержите семью и дом? За то, что Ваш муж болен? За что? Может быть пора позаботиться о себе? Да пройти обследование например. Вы уверены, что муж Вас ничем не заразил? Может быть пора признать, что Вы просто слабая женщина и Вам тяжело такой большой груз нести самой? Может быть пора снять с себя часть нагрузки и ездить в больницу только один раз в день? Может быть стоит дать мужу время осознать, что Вы значите для него? Мудрости Вам!

25.07.13

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store