очень сложная семейная ситуация. - вопрос №699361

Здравствуйте! У меня сложная и острая ситуация. Я замужем за мусульманином (чеченец), я русская. И мне и ему 30 лет. Женаты 2 года. Пару месяцев назад у него обнаружили туберкулез и положили в больницу. До этого он примерно полгода не работал, а в семье работала только я (снимем квартиру, большие расходы). Он и не пытался найти работу. Насколько дней назадврачи обнаружили у него вич (еще под вопросом). Я к нему в больницу приходила по два раза в день — до работы и после работы, приносила еду (он больничную не ест). Вчера вышла ссора — я сказала ему, что сейчас туго с деньгами, так как основным добытчиком являюсь в семье я, и что надо очень жестко экономить. На что я получила очень грубый ответ, просьбу больше никогда не звонить и не приходить… В смс просила прощение за свои слова… не отвечает, не берет трубку… сегодня утром пришла — он меня выгнал, очень грубо… Терзает безумное чувство вины… я потерялась, не знаю, как жить дальше… Детей у нас нет.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Что с Вами? Вы чувствуете себя виноватой перед человеком, который ведет себя как типичный паразит или если хотите, альфонс и еще имеет наглость грубить человеку, за счет которого он кормится и живет???

Здравствуйте! За что Вы вините себя? За то, что Вам приходится экономить? За то, что работаете и содержите семью и дом? За то, что Ваш муж болен? За что? Может быть пора позаботиться о себе? Да пройти обследование например. Вы уверены, что муж Вас ничем не заразил? Может быть пора признать, что Вы просто слабая женщина и Вам тяжело такой большой груз нести самой? Может быть пора снять с себя часть нагрузки и ездить в больницу только один раз в день? Может быть стоит дать мужу время осознать, что Вы значите для него? Мудрости Вам!